Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Пора валить с Земли обетованной? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=127192)

Apelmon 26.12.2012 08:05

Пора валить с Земли обетованной?
 
Пятничное приложение к газете Гаарец пишет на обложке, что 37% еврейского населения подумывают свалить из Израиля.
Правда, внутри статьи написано, что точно собираются уехать только 2% — но кто читает внутренние страницы … И мы уверены, что это никак не связано с политическими пристрастиями Гаареца, правда?
А что на эту тему думаете вы?
Тут еще предлагается опрос на тему сабжа.

y2cry 26.12.2012 10:21

http://laskiy.users.photofile.ru/pho.../120885682.jpg

disel 26.12.2012 10:55

Да ерунда это всё.Кто то приезжает,кто то уезжает-это нормальный процесс.
Цитата:

Сообщение от Apelmon (Сообщение 1061260217)
еврейского населения подумывают свалить из Израиля

дешёвый газетный пиар.

Admin 26.12.2012 12:21

по идее, есть предпосылки свалить - политическая неразбериха, отсутствие чёткого лидера и вместе с тем направления развития страны, усиление исламистов в соседних странах...
Но с другой стороны - кому мы нужны? Вернее не так: где лучше?
Так что... писать можно всякое...

Edima 26.12.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от disel (Сообщение 1061260229)
... дешёвый газетный пиар.

Правильно. Газета еврейская, а как шутили мои КВАНщики на заре "олимизации" 90-х:

"Вот странно. В России всем не нравится, а в Израиле только евреям" (с)

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1061260235)
по идее, есть предпосылки свалить - политическая неразбериха, отсутствие чёткого лидера и вместе с тем направления развития страны, усиление исламистов в соседних странах...
Но с другой стороны - кому мы нужны? Вернее не так: где лучше?
Так что... писать можно всякое...

Ну и здесь на ум приходят только цитаты:

"Чем больше евреев собирается в одном месте, тем больше они собираются в другое."

"Хорошо там, где нас нет! Сказали евреи и разъехались по всему свету."

"Хорошо там, где нас нет. Значит там, где мы есть плохо!"

(с)

Вот такие ассоциации...
А вообще я это к тому, что данная тема мусолилась на моей памяти с начала 90-х.
Много народа уехало? Тех, чей отъезд я заметил, можно пересчитать по-пальцам.

disel 26.12.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Edima (Сообщение 1061260243)
Много народа уехало? Тех, чей отъезд я заметил, можно пересчитать по-пальцам.

Я уехал,незаметно :oops:,правда мы не были знакомы.Можешь загнуть ещё один палец.:smile:

Admin 26.12.2012 16:23

Edima, люди постоянно едут... кому-то нравится смена обстановки, кому-то сложно найти себя в той или иной стране, а кто "думает" о детях...
В моём окружение тоже можно сказать "многие" уехали. В основном в Канаду. Вроде там устроились. Довольны.
Ну а мне и тут хорошо. :)

VollDeMarr 26.12.2012 16:37

А что в этом странного? Люди ищут, где лучше - где есть работа, достойная их образования, где не дурят с зарплатой каждый месяц, где социальные условия соответствуют уровню цивилизации, где, в конце концов ракеты не падают. Что такого, что люди уезжают? Одни уезжают, другие возвращаются, или не возвращаются - как судьба распорядится. Ничего страшного в этом нет. Осуждать за отъезд (даже в глубине души, неявно) - это так по-советски...

vopros 12.05.2013 01:15

Я слыхал ужасающую статистику. Каждый год на эмиграцию подают 100.000 человек. Абсолютное большинство образованная молодежь прямо из горнил михлалот. То есть колледжей и университетов. В общей массе, приложив усилия, все они таки отваливают за кордон рано или поздно. И страну это не радует, потому что берут как раз таки самых лучших и молодых. Статистику берут от числа подавших заявку на обязательный для отъезда экзамен английского.
Вывода делайте сами.

Admin 12.05.2013 06:55

Возможно статистика и верна. Но в моём окружении есть только проезжающие ;) Есть даже одна студентка, которая решила закончить обучение вместо московского вуза в Тель Авивском университете.


Часовой пояс GMT, время: 23:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.