Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Ваша детская мечта (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=114421)

Garmonia 11.11.2010 20:53

Ваша детская мечта
 
Каждый из нас был ребенком и о чем-то в детстве мечтал. Мечты были разные. Кто-то мечтал стать летчиком, кто-то космонавтом, кто-то мечтал попасть на необитаемый остров, а кто-то встретить принца на белом коне и жить в волшебном замке.


Ах, как хочется мне стать лихим капитаном,
В белоснежной фуражке стоять у руля,
И бесстрашно ходить по морям, океанам,
С капитанского мостика трубкой дымя.
И теченья ловить, смело споря с волнами,
И в портах незнакомых бросать якоря,
И закручивать ус, просолённый штормами,
Наблюдая как всходит над морем заря.
Чтобы мне нипочём были рифы и мели,
Чтоб любили меня даже в море киты,
Чтоб, увидев меня, все мальчишки балдели,
И девчонки немели, открыв свои рты.
Только вот в небесах всё решили иначе,
Зря гудят корабли, в океаны маня,
Так уж вышло, что девочка я, а не мальчик,
И не будет усов никогда у меня.
************************************

О чем вы мечтали в детстве? Какая у вас была мечта?
И сбылись ли ваши детские мечтания?
:-)

-=Blade=- 11.11.2010 21:17

Сначала хотел бытх миллиционером, потом пожарным, потом врачем, потом космонавтом, потом летчиком, потом посмотрел какой-то фильм на первых видео-касетах и решил стать стриптизером. А стал сисадмином. Так что, можно сказать, что мечта сбылась.

Garmonia 11.11.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от -=Blade=-
Сначала хотел бытх миллиционером, потом пожарным, потом врачем, потом космонавтом, потом летчиком, потом посмотрел какой-то фильм на первых видео-касетах и решил стать стриптизером. А стал сисадмином. Так что, можно сказать, что мечта сбылась.

Мечтательный ты однако:wink:
А моя мечта одна из самых-самых ранних была (только не смейтесь), как в стишке из первого поста-быть мальчиком я даже кепки папыны носила (мне тогда было 4 года). Но потом появился младший братик и мечта куда-то улетучилась.:wink:

Malvina 12.11.2010 10:48

Самая моя заветная мечта была (из ранних) - стать принцессой и выйти замуж за принца. Носить красивые платья, ездить на карете и жить в замке.:-).

Garmonia 12.11.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Malvina19
Самая моя заветная мечта была (из ранних)

Я пока не буду писать про заветную мечту. Много у меня было мечтаний, все сразу не напишешь. Буду последовательной:-)

Из моих воспоминаний о детстве у меня остался в памяти случай, когда мама мне сказала, что купит "Китайское" платье. Это сейчас вещи made in China являются показателем низкого качества, а в то время все девчонки мечтали про такое платье. Что интересно, я не знала как оно точно выглядет. в садике девочки расписывали наряд принцессы (Золотое платье), вот я и думала, что оно будет сиять, как золото. я представляла, как открою свой шкаф, а там будет оно-сиять золотом, как у принцесс в сказке.
И вот в один из дней, мама мне говорит, чтобы я открыла шкаф, я открываю и вижу самое обычное платье вышитое узорами. Золотом там и не пахло. Я была разочарована.... Вот так одна из моих детских мечт не сбылась. Платье я получила, но не то, которое себе на фантазировала...

Malvina 12.11.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Garmonia
"Китайское" платье

Это мечта каждой девочки, жившей во времена перестройки. Мне такое платье привез папа из Москвы. У меня было столько детского счастья, передать словами не смогу.:-) Только поносить мне его долго не удалось. Выросла за зиму так, что летом в него влезть не смогла :oops: Но галочку поставить можно - ОНО у меня было!!!!

Shukachqiq 18.11.2010 17:06

Помню, мечтал о коробке спичек, исполняющих желания. Это после прочтения детской книжки "Шёл по городу волшебник".

madamka 18.11.2010 19:15

а я всегда хотела научиться играть на скрипке.... но у нас в посёлке были только классы баяна, фортепиано и домбры.... вот... зато умею играть на баяне:lol:

Trooper 18.11.2010 21:26

А я окончил муз-школу по классу скрипки,а вторым инструментов у меня был...баян,посколько пианино не вмещалось в нашу квартиру.
Но главное,что в то время я мечтал стать ПОЛЕАНТОЛОГОМ! Это было уже после того,как я хотел стать великим художником,как Рубенс,или Рафаэль.:oops: Тоже где-то там учился....

Les 18.11.2010 23:28

А я мечтала в детстве попасть на шоколадную фабрику "Красный Октябрь". Хотя бы на неделю и чтобы можно было есть ВСЁ что захочу.


Часовой пояс GMT, время: 05:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.