Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Третья Империя! Возможно ли такое будущее??! (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=109498)

VaGran 17.06.2010 10:02

Третья Империя! Возможно ли такое будущее??!
 
Флотилия Провокаций и Изменение политики России вообще и по отношению к Израилю в частности интересные темы, но это "мелкие" частности (при всём их драматизме!). Так сказать тактика. Таких событий будет ещё много. Не хотите ли обсудить дествительно СЕРЬЁЗНЫЕ вещи?!! Поговорить о стратегии?
Предлагаю сначала прочитать, а затем обсудить книгу Михаила Юрьева ТРЕТЬЯ ИМПЕРИЯ

http://www.s3000.narod.ru/20070309book2053.jpg

Жанр: фантастика-утопия
Книга написана и издана в 2006-2007 годах и многие тенденции подмеченные тогда проявляються ещё более отчётливо уже сейчас.
Я прочёл до половины за одну ночь буду закнчивать за следующую и перечитывать много раз. Мне воспитанному в марксисткую эпоху, в интернациональном материалистическом мировозрении не все положения этой книги кажуться бесспорными и правильными. Так как в ней право-националистический уклон! Но что книга эта по жесткому(даже жестоко честная) честная, без "либерально-демократического" сюсюканья это БЕССПОРНО!!!
Автор ЮРЬЕВ Михаил Зиновьевич крупный предпринематель,
Заместитель председателя Государственной Думы второго созыва (1995-1999)
То есть не просто писатель, а знает о чём он пишет (о политике и экономике) и знает тенденции. Вообщем это не фантастика, а реальный прогноз что с нами, с нашими детьми и внуками возможно будет!
Я бы сравнил (даже прочитав всего половину текста) эту книгу с трактатом Макиавели "О государстве"
Дальнейшие коментарии бессмыслены пока не прочитана вся книга всеми заинтересовавшимися.
Одна просьба не высказываться пока не прочитана последняя строчка на последней странице и высказываться по существу идей изложеных Юрьевым.
Читать книгу Юрьева Третья Империя онлайн здесь
К сожалению я не нашёл где можно скачать её бесплатно, но по данной ссылке текст легко копируеться выделением и переноситься в Ворд.
Поехали!
Пи. Си.: опять не смог создать тему в Политарене почему-то?

Lubava 17.06.2010 12:35

Цитата:

Жанр: фантастика-утопия
А может всё-таки тема для Литературного раздела? Ведь к политике это не имеет ни малейшего отношения, к новостям тоже. Так что переезжаем пока в Беседку, а там посмотрим по рейтингу темы, колличеству и направлению постов.

Omen v.1,3 17.06.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от VaGran
Не хотите ли обсудить дествительно СЕРЬЁЗНЫЕ вещи?!

Серьёзные вещи- это точно знать в какой позе поже зачать мальчика, а в какой- девочку. Как питаться, чтобы не зачать двойню, и как правильно предохраняться, чтобы не наплодить дебилов.
Ещё важная вещь- как правильно лечить похмелье, как правильно выбрать фотоаппарат и особенно- правильную оптику к нему. Кому то важно купить хороший чемодан...

VaGran 17.06.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Lubava
Ведь к политике это не имеет ни малейшего отношения, к новостям тоже. Так что переезжаем пока в Беседку, а там посмотрим по рейтингу темы, колличеству и направлению постов.

Вот тут вы ошибаетесь и к политике и к новостям прямое касательство, но ...."Женой так женой" --- сказала Надежда Константиновна. В Беседку так в Беседку!

Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
Серьёзные вещи- это точно знать в какой позе поже зачать мальчика

"Аполитично рассуждаешь дарагой! Это Волюнтаризм!
Папрашу не выражаться!
А что я такого сказал....
..... ..... .....!!!
Но я же не это имел ввиду!
Что имею то и введу!
Книгу уже прочли?

Boris.S 17.06.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от VaGran (Сообщение 1123808)
К сожалению я не нашёл где можно скачать её бесплатно

Поднял в поиске - первой ссылкой был уже приведённый тут либрусек, а второй - webreading, где предлагается скачать книгу, в форматах txt, rtf и fb2. Файл в текстовом формате я для проверки скачал - вроде бы целиком. А читать - извините. Я, конечно, люблю фантастику, но моя любовь к ней не безгранична.

VaGran 17.06.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Boris.S
А читать - извините. Я, конечно, люблю фантастику, но моя любовь к ней не безгранична.

Да книга заявлена автором и издательством как "несерьёзный беллетристический жанр=фантастика" (по вполне ясным для меня причинам)...Но... повторю на мой взгляд наиболее близкий аналог Макиавели "О государстве", а это настольная книга любого правителя, любого политика! Там нет приключений. Книга написана в форме квазинаучнопознавательного эссе американского (не США) аспиранта о России 2050 года.
Там изложена для внедрения в массы идеологическая и экономическая концепции профессионалом-практиком!

Boris123 18.06.2010 17:02

Скачать аудиокнигу -"Юрьев Михаил - ''Третья империя. Россия, которая должна быть. Часть 2 Россия сегодня''

Часть первая-490 Мб


depositfiles
Часть вторая-427 Мб

letitbit
http://depositfiles.com/ru/files/lm57dsytw
vip-file.

Часть третья-425 Мб

letitbit
depositfiles
vip-file

А здесь она скачивается для чтения

Omen v.1,3 18.06.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от Boris123
Скачать аудиокнигу

Борь, а стОит?

Boris123 18.06.2010 17:51

Я посмотрел пока что пишут в нете и скачал не аудио. Начну читать скажу.

VaGran 19.06.2010 03:39

Цитата:

Сообщение от Boris123
Я посмотрел пока что пишут в нете и скачал не аудио. Начну читать скажу.

Борис дочитай до конца пожалуйста! Там есть вещи дурацкие, но есть и гениальные и их интересно обсудить!


Часовой пояс GMT, время: 03:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.