Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 14:31 Вверх     #31
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к тому, что Рав Хен не будет работать по субботам? Киношку выкупил дос - и до свидания кино в единственный выходной день. В Малхе тоже кино закрывают. Все, тьма пала на великий город?
В Малхе, на сколько мне известно, никогда кино не работало, Малха на шабат закрыта всегда была. А Рав Хен работает, и пока что на него никто не покушается.

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
rimon, а как должен реагировать человек, у которого отбирают возможность обеспечивать семью? Какими эпитетами он должен оделить "радетелей шабата"? С какой стати они присвоили себе право судить и решать? Сами, вместо того, чтобы учить Тору в шабат, устраивают беспорядки и создают угрозу здоровью других.
Уж лучше после смерти я подожду справедливого суда, чем позволю быть судимым этими.
Не думаю, что нужно так реагировать на каждый крик доса. У них нет никакого права ни судить, ни решать, кроме, разве что, равинатских судов при разводах. Просто, ещё раз возвращаясь к заявлению Интела о сворачивании, Интел - это бизнес, серьёзный, они тут не из-за сионисткой идеи, а потому что им выгодно здесь вести производство и разработки. К сведению, Иерусалимский Интел уже был свёрнут один раз, и вовсе не из-за досовских беспорядков, а из-за на выгодности, сразу после открытия завода в Кирьят Гате. Так всех, кто работал в Иерусалиме, подвозили без всяких проблем, так, что людям не выгодно стало машину от работы иметь. А открыли снова Иерусалимское отделение под очень большим давление Ольмерта и за огромные налоговые скидки и подарки гос-ва. Так что, ещё раз повторюсь - это бизнес и относиться к нему нужно только так. Если они его решат закрыть, то не из-за пары побитых стёкол. Это просто повод, подходящий момент, не более. А за людей не волнуся. Хороших специалистов так не бросают. В серьёзном бизнесе умеют считать деньги вообще и на затраты на подготовку специалиста в частности
И кстати, в Шабат тору не учат, нарушение субботы. Учатся, как и работают по будням.
rimon вне форума   Ответить с цитированием