Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 05:41 Вверх     #6
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Я планшетами не пользуюсь, и соответственно совершенно в них не разбираюсь, но есть некоторые очевидные вещи.
Первое - я всегда выберу открытую архитектуру. Да, эппл можно "взломать" - но зачем, если продаются уже пригодные к использованию?
И второе - при Ваших требованиях нет никаких требований к скорости планшета, объёму памяти (если есть возможность вставить свою карточку) и так далее. Важные (лично для Вас) требования - надёжность, качество и размер экрана и срок работы на одной зарядке. Приоритеты можете оценить только Вы сами.

Если известно, что он будет часто падать - надёжность первое требование, и тогда я бы снова вернулся к совету купить смартфон с "Горилла-глас", например тот же Самсунг, он не намного дороже планшета. И защитный чехол, конечно.

Размер экрана - это вопрос зрения. Я спокойно читал книги и с трёх-дюймвого экрана, и сейчас с экрана чуть меньше 5, и с "читалки" с её 6 дюймами - но я делаю очень маленький размер шрифта и уменьшаю (в настройках) межстрочное расстояние, получается довольно много текста на странице и "перелистывать" надо не очень часто. Когда мы тёще год назад купили таблет с экраном 10 дюймов (ей для тех же целей, плюс для фотографий) - то выяснилось, что экран великоват, таскать с собой неудобно, лучше бы было взять 7 дюймов.

И срок работы от одной зарядки - на мой взгляд, вопрос главный. Если Вы в поездках на автобусе (например, за границей) - то должно хватать на 8 часов, хотя обычно столько и не надо. Но вдруг? Причём учтите, что за время пользования срок сильно упадёт. А если Вы всегда около розетки или около "прикуривателя" автомобиля - то параметр менее важен.

А всякие скорости и тому подобное - Вам не актуальны вообще. На Ваши цели (и заодно на фильмы, захотите непременно) с большим запасом хватит любого планшета, и гнаться за дорогими последними моделями нет смысла.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Последний раз редактировалось Boris.S; 07.05.2013 в 05:50..
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием