Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 21:53 Вверх     #4
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 10.06.2024 23:31
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

На следующее утро, сообшив Марине что мы уезжаем погрузились и часов в10 выехали в сторону Германии. Это был понедельник и мы естественно попали в пробку на выезде на автостраду. Очень понравилоь поведение водителей на дороге - никто не ломится, не спит, не перестраивается из-за того, что соседний ряд движется чуть быстрее.
Мы поехали не по платным дорогам, а более длинным маршрутом. Дорога конечно не в 2-3 полосы и местами при проезде каких-то деревень ограничение скорости в 50 км/ч. Но зато очень красивые виды, хорошее дорожное полотно.
На нормальных участках во Франции ограничение в 120 км/ч.
Интересно было наблюдать как двигаются машины при ремонте дороги. Например ремонтируют встречную полосу - весь встречный поток пускают на нашему, сдвинув наши две полосы максимум вправо. Стоят знаки с указанием ширины полосы - 2,10 м Но самое интересно, что при под'езде к ремонтному участку стоят ограничители скорости 110, 90, 70... И все таки едут 70! Без полиции или камер!
Я конечно видел на некоторых участках дороги шумахеров, едущих с превышением на 10-20 км/ч, но в основном народ едет чётко по знакам. Я ограничил себя двумя ГПСами - один всё время орал "Вы превысили разрешённую скорость на данном участке дороги", а второй моргал знаком ограничения. Короче, не рисковал.

Проехали в тот день почти 600 км с двумя остановками на туалет и перекусить. Абсолютно никакой усталость не чувствовал. Хорошая дорога и машина с круиз контролем позволяет проехать достаточно много.



Апартаменты в Германии нашли по ГПС без проблем. Это оказался малюсенький и симпотичный городишка Райнхаузен из 3-х улиц. Его главное достоинство - 3 минуты езды от Парка Европа. И если сам парк находится на окраине городка Рут, гостиницы там на порядок дороже чем Райнхаузенe.

http://www.booking.com/hotel/de/feri...hausen.ru.html



Нас ждала записка на двери от хозяина с его номером телефона. Позвонил и он минут через 10 уже прикатил на велике. Такой блондинистый и забавный немец
Нам досталась мансарда. Всё ничего, но с чемоданом подняться по винтовой лестнице - нужна сноровка.
В остальном всё было достойно. Большая комната, столовая с холодильником и кофемашиной, болщая душевая. Две ночи стоили 160 евро.
Как я понял, на втором этаже апартаменты круче - там есть джакузи.

Положив вещи и узнав у хозяина где супермаркет поехали прикупить чего нибудь на ужин. Очередной шок от теперь немецкого супера - столько колбасы и сыров я не видел ещё О проблеме в отделе пива я уже не уже говорить - это становилось для меня уже хронической болезнью. Я застревал там в полной растерянности - выбор огромный(видов 20-25), цена - ничтожна. В принципе пол литра стоили в районе 1 евро. Но если брать ящик(20 бутылок) и потом ещё вернуть тару, то получалось чуть больше 30 центов.
Я всё время старался не повторяться и брал всё время разное. Но выбрать какое - было очень сложно

Приехав с магазина мы поужинали и спустились во двор посидеть, попить пивка с орешками и поесть каких-то ягод(жена набрала). Тишина, свежий воздух - красота. Темнеет в тех краях где-то около 11 вечера. Кстати, погодка там была как у нас - около 35 градусов днём. А вот ночью полил такой дождь с грозой и молнией, что я думал накрылся наш парк. Лило почти всю ночь. А с утра не осталось и следа от ночного потопа.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!

Последний раз редактировалось Admin; 03.07.2013 в 08:13..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Alalex, Boris.S, Toshka