Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2004, 09:05 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне эти "доброжелатели" глубоко по... барабану. Чтобы покончить с этим предлагаю Вашему вниманию СВОЁ (некоторые из предыдущих были написаны в соавторстве) не самое удачное (какое есть), произведение:

Размышления студента перед сессией.


Лекция. Тяжёлая, нудная, а сидеть необходимо. Почему? Ну если Вам непонятно, то мне тем более. Для чего, для кого? Ну для чего - это ясно. Наша цель ..., нет не коммунизм, наша цель – зачёт (экзамен). Ведь, что, по сути представляет собой экзамен – два взрослых человека пытаются убедить друг – друга, что один из них не осёл. Кто первый уступит, тот и получит приз. Правда, если первым уступит человек в пинжаке с карманами, (очками, бородой и т.д. – здесь возможны варианты), то он не получит ничего, кроме лишнего подтверждения, что его комплекс неполноценности имеет под собой плодородную почву. А в ней так и шныряют черви сомнений - ’’неужели таки студент умнее?’’ Да нет же, конечно же нет, просто мы, студенты, когда надо, когда приспичит, когда кто-то клюнет куда-то, то мы, вышеупомянутые могём вывести целую теорию, основанную на пустом месте, но крепко подтверждённую уверенным видом и несколькими замысловатыми словоблудиями. Так уж мы устроены. Любой ценой, но вырвать из преподавателя оценку, желательно превышающую двойку. Мы ведь тоже люди, хоть и студенты, и питаемся не святым духом, хотя на нашу стипендию и дух бы протянул либо руку, либо ноги. Вот мы и бегаем крутимся, вертимся – и на учёбу времени не хватает. Плаваем в бурном океане бизнеса, и иногда нас выносит на мель. И там сидя (лёжа) на песке, на ”Комсомольском острове” с банкой пива, мы рассуждаем, как же нам трудно. Трудно выпить по 6 литров пива за 2 часа. И мы сочувствуем себе бедненьким, несчастненьким, потому, как сам себя не пожалеешь – никто тебя не пожалеет. Да и не надо нас жалеть, тоже мне жалостливые нашлись! Лучше бы накормили (напоили и т. д.), короче говоря – оказали бы помощь, хотя бы и гуманитарную. Мы и от неё не откажемся. Вы приносите, а уж мы... Впрочем, для чего нам эта помощь? Помощь бывает скорая, а все остальные – это уже не то. Может быть и то, но не для нас. Вот мы и сидим на лекции и пишем, и пишем и дышим на мёрзнущие пальцы и кутаемся в шарфы и от пара стёкла заиндевели... О чём это я, ах да, так, вот блин, опять мысль ушла. Тогда о блинах: блины это о!!! Это ух!!! Это просто непередаваемо, а со сметанкой – это вообще выше крыши. Но я лично давно их не ел. Да и кто их ел!? А кто пробовал съесть слона? Пусть не целого, пусть только часть, но кто его бы съел?
А я отвечу: приносите зажаренного слона в общежитие №5 ГГАУ на четвёртый этаж, в комнату №403. И не забудьте литра 3-4 водки, и успех гарантирован. Скажу даже больше – этот номер просто обречён на успех! А если Вы возьмёте в руку бутылку (только одну бутылку) водки и просто пройдётесь с ней по этажу, то при-
носите хоть стадо слонов, на следующий день Вы не найдёте ни одной даже слоновьей косточки, а только хвосты проживающие в соседних комнатах. Это уж Вам гарантируем мы, все те, кто живёт в вышеуказанном месте.
Места кстати бывают разными. Вот, например на одном месте сидят, а другим местом думают, хотя некоторые отдельно взятые индивиды эти два места совмещают в одном. Такие уж они совместительные, они всё пытаются совместить, и обычно им это удаётся, особенно совмещение всех мозговых извилин в одну прямую. Но мы не о них ведём свой разговор, а о том, что очень нам трудно. В том смысле, что тяжело. Однако же никто до сих пор не провёл чёткой границы между понятиями ” тяжело” и ”легко”. И не надо этого делать. Никто никого не просил этого делать. А вот если бы попросил, то тогда тем более не следовало бы этого делать. Вы ведь и сами давно догадались почему, а если не догадались, то тогда обратитесь к своему лечащему врачу. Ответа на этот вопрос он Вам всё равно не даст, а вот избавить общество от ваших тупых, сами знаете чего, поможет. А если не поможет, то что ж, выход один – вперёд до горизонта и свернуть вправо, влево, влево и снова направо и попытаться дойти туда, куда никто не доходил, не добегал, не доплывал (допрыгивал, доползал и т. д.) Если Вы проделали всю эту процедуру один раз строго по выше прилагаемой инструкции и Вам не помогло, не отчаивайтесь, попробуйте ещё один раз, и Вам возможно повезёт. А может быть и не повезёт – это зависит от того, сколько ты дашь таксисту на чай (кофе, водку и т. д.
Тут снова возможны варианты. Некоторые, например, предпочитают джин, тоник, джюс (juice) , а к ним в придачу ещё и половецкие пляски. Ну в смысле плясок на полу, а не на потолке, потому, как на потолке хоть и весело, но не очень удобно).
Да, так мы остановились на чае. Чай он и в Африке есть и в Азии, хотя там он зелёныё, а мы любим (или не любим – кто как) чёрный, мы же не расисты (впрочем, опять-таки – кто как). А ещё есть ”Red label”, но это уже не чай, а виски. Виски бывают разные – прямые и косые, как закажешь, так и подстригут, а стричь у нас могут, особенно купоны. А наше с вами счастье не в купонах (сколько их бы не было), а в долларах. В зелени этой. Вот скоро придёт весна, и всё зазеленеет, травка зацветёт, ласточка с весною в сени к нам... Кстати, а знаете ли Вы, что и зимой и летом одним цветом? Нет не ёлка и не доллар, хотя цвет выбран правильно. И зимой и летом не меняет цвета нос у г. Ельцина. Он в отличие от самого вышеупомянутого господина всегда остаётся верным коммунистической партии, поэтому и обращения требует соответствующего – ”товарищьч Нос”. Впрочем, чего это мы с Вами в политику ударились, ведь так и ушибиться можно и вдобавок обольют ни за то. А уж облить там охотников много, и хорошо, если стаканом воды, а ведь могут и ведром по... голове, поди, потом докажи, что ты, мой уважаемый читатель не свинья и отходами этими не питаешься. А то ещё и верблюдом обозвут и или обзовут – это как кому или кому как. А если они это сделают, то глядишь, и на пикник смогут позвать, а он такой этот ”Пикник”, с вафлями, изюмом, орехами и шоколадом. Хуже него только ”Хер-шес”. Я Вам так скажу про него – его даже и в руки не берите, особенно батончик с арахисом, потому, что внутри него такое... Даже писать стыдно – что там такое есть. Так, что есть, я Вам его не советую, а лучше посоветоваться с кем-нибудь (лучше всего со мной) купите мне (или себе, если Вы уж такой нехороший человек) ”Виспу” и делайте с ней всё, что только захотите. Только с Тампаксом её, прошу, не спутайте – она хоть и пористая, но толку от этого будет мало. Таким образом мало-помалу мы с Вами совместными усилиями (с моей стороны) и освоим новые горизонты ларёчно-лотковой продукции дружески настроенных к нам бывших вражеских стран. Странно, однако, неужели так не нравятся отечественные конфеты, которые и вкуснее и дешевле.
Вот мы и закончили тем, чем начали, а начали мы лекцией, лекцией же и закончили. Вот такие мы – если некому повесить лапшу на наш слуховой аппарат, то мы сами ищем свободные уши для той же самой операции. Счастья тебе, мой сытый лапшей читатель.


13.12 – 24.12.1995г.
Фр. М. Г.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием