Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 11:20 Вверх     #42
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
При этом алкоголичка всё равно будет считаться более женщиной, чем та, которая добилась поста и успешно трудится как премьер-министр, но не имеет ни мужа ни детей
премьер-министр Австралии, к примеру, так и осталась лишь female Prime-Minister, а женщиной её так никто и не считает, хотя ни красоты, ни элегантности ей не занимать вдобавок к уму.
Первая австралийская женщина-премьер Джулия Эйлин Гиллард родилась 29 сентября 1961 года в Уэльсе, Великобритания. Ее отец был шахтером. На постоянное место жительства в Австралию ее семья переехала в 1966 году. Таким образом, Гиллард не только первая женщина премьер-министр Зеленого континента, но и первый человек, занявший столь высокий правительственный пост, не являясь уроженцем страны.
Джулия получила образование юриста и искусствоведа в университете Мельбурна.
Активно подключилась к политической работе в Австралийском союзе студентов.
В 1998 году в возрасте 37 лет ее избрали в палату представителей парламента Австралии.
Гиллард была заместителем Кевина Радда (возглавившего правительство в 2007 году) в партии и вице-премьером в правительстве - образование и трудовые отношения.
48-летняя Гиллард была избрана на этот высокий пост от правящей Лейбористской партии. Голосование было абсолютно безальтернативным - конференция лейбористов решила, что 52-летний Радд утратил популярность в стране из-за невыполнения предвыборных обещаний.
Джулия Гиллард состоит в гражданском браке с Тимом Метьюсоном (встретились в его парикмахерском салоне и с тех пор не расставались), своих детей не имеет.
Падчерица Джулии 31-летняя Стейси Чайлд (проживает в Нью-Йорке): "Когда-то отец был парикмахером, но сейчас я не знаю род его деятельности… Думаю, он занимается проблемами здорового образа жизни, а, может, продает дома. Знаю только одно, что он не станет сидеть дома и пить сухое вино, он что-то делает!!"








VIV7 вне форума   Ответить с цитированием