Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 23:04 Вверх     #45
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Есть у меня знакомая. Она была очень счастлива в браке. Жили они бедно: питались только тем, что сами насобирают по округе. И работали тяжело, к тому же без зарплаты. Но были счастливы. Пока её мужа и сына на расстреляли.
Из Комбоджи она.
Согласен, трагический пример. Даже в Гренландии одного из супругов может снегоход переехать, в Швейцарии глиняный горшок с цветком на голову упасть, в ... заболеть тяжелой болезнью, передающейся по наследству и умереть, а в .... Вобщем, думаю суть понятна... Но присутствие счастья война в Камбодже не отменяла даже для этой семьи. Просто оно прервалось или перешло в другую стадию.




Цитата:
Сообщение от Лезвие
Вот от этого еще и как зависит!Ругаясь громко ,мы думаем, о том,что могут слышать соседи; мы прислушиваемся к мнение друзей,например,когда возникают ситуации,где нужен совет извне;разводясь(или не выйдя замуж/не женясь),мы думаем о том "а что же скажут люди"; обыкновенные сплетни порой могут разрушить счастье до основания...
Ну, как сказать. Если тебе важно, что скажут соседи, то води жениха к ним на смотрины и пусть они его оценяют, а любовь и счастье - о чем это я?
По оводу сплетен, так каждая сплетня - это ПиАр и относится к ним нужно именно так.
По поводу советов, ну так давно умные люди сказали: послушай совет, прими к сведению и поступи как считаешь нужным. Спасибо за совет. )

Цитата:
Сообщение от Лезвие
А как это "внутреннее счастье"? это счастье внутри меня или внутри семьи? И как оно зависит от материального? То есть ,если я хочу,чтоб моя семья ела бутерброды с икрой,а не "с таком",или если я успешна в бизнесе/политике,то я поменяла счастье на материальное?
Не об том речь. Хотя и немного об этом тоже. Но имел ввиду, что выбираем сегодня "счастье" по материальным критериям, а не чувствами.

Цитата:
Сообщение от Лезвие
"С милым рай и в шалаше, если милый атташе"
Вот она - истина )

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=Blade=-: VIV7