Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 17:04 Вверх     #51
VaGran
Новичок
 
  
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 08.05.2011 08:12
Сообщений: 81

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
В каком месте, в моих сообщениях, вы увидели антропоморфизм?
Антропоморфизм (греч. ανθρωπος человек, μορφή вид) — наделение человеческими качествами животных, предметов, явлений, мифологических созданий!
Антропоморфизма не увидел! Увидел Антропоцентризм

Антропоцентризм (от греч. άνθροπος — человек и лат. centrum — центр) — философское учение, согласно которому человек есть центр Вселенной и цель всех совершающихся в мире событий.

Разве вы Mice задавая свой риторический вопрос
Цитата:
Сообщение от Mice
Зато чего достигли динозавры и чего человек!
не подразумевали различные достижения человека и отсутствие таких достижений у динозавров?
Цитата:
Сообщение от Mice
В таком случае я попрошу вас просветить меня чего достигли динозавры за 160 миллионов лет. Ужасно интересно!
То что мы не нашли или не видим пока этих достижений не говорит что их не было!
тут вопрос что считать достижениями!
Цитата:
Сообщение от Mice
как объяснить, что насекомые существуют гораздо дольше динозавров (несколько сотен миллионов лет), а ракообразные и того дольше. Обе эти ветви пережили динозавров и дожили до появления человека. Какие у них достижения?
А много ли мы знаем о жизни пчелиного улья или муравейника? И можем ли мы утверждать что 980 миллионов лет назад не было краборачьей цивилизации? Ага ну да ... разум мог развиться только... только у той обезьяны что почему-то отказалась лазить по деревьям! Аполитично рассуждаете...
VaGran вне форума   Ответить с цитированием