Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 15:49 Вверх     #14
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Garmonia, полноценно отдыхать, подразумевается как это делалось ДО ребёнка, а теперь с ним. Поход в ресторан, выезд на соф шавуа в гостиницу в том числе.
Хотел бы полететь, как птица, да крылья не растут...



Lubava, а подразумевается кем?
Если уже решили родить и воспитывать, так надо забыть про былые времена свободы и легкости. Надо принять трудности и неудобства связанные с ребенком, как должное. Как то, что у нормального человека две ноги, две руки, одна голова и как то, что человек не умеет летать, как птичка.

Понятие "полноценный отдых" для каждого свое. Для меня полноценный отдых вполне реален вместе с ребенком. Для того, чтобы к 4-5-ти летнему возрасту можно было нормально с малышом выйти в свет, надо его учить вести себя соответствующим образом. Как говорится, " Что посеешь, то и пожнешь"

А избегая походов и прогулок, и других отдыхательных процедур, вы просто затормозите и приостановите процесс адаптации.
У меня есть знакомые, которые с ребенком почти с пеленок ходили пешком с одного конца города в другой, ходили на городские гулянки и др. Так их ребенок в 4 года мог самостоятельно ехать на 2-х колесном велосипеде без строгого присмотра взрослых. И он знал, где надо остановится, где надо подождать, чтобы машина не сбила. И в обществе он вел себя соответствующим образом, не мешал, не отвлекал, не ломал. Его так научили и по другому он просто не мог себя вести.

Не надо искать проблему в наличии ребенка...

Цитата:
Сообщение от Lubava
Всё же надеюсь, что до определённого возраста такая ситуация, дальше легче.
Мне стало легче, когда ребенку исполнилось три года. А сейчас (ему уже 5), он довольно самостоятельный и меня не нагружает. Однако, если выходить куда-то все равно не будет былого отдыха, в плане беззаботности и легкости. Ребенок задает вопросы, общается и что-то хочет (кушать, пить....).

Цитата:
Сообщение от Lubava
Вот я и пытаюсь понять как возможно совместить выход в свет с ребёнком с оптимальным отдыхом, пока не очень понимаю
Как вариант, брать с собой няньку или бабушку, которая будет занята ребенком. 1, 5 года сильно маленький возраст, чтобы отдавать ребенка в детскую комнату. У нас есть такие комнаты с 3-х лет. Там с детьми занимаются, показывают театр, или дети просто бегают, играют, прыгают, катаются на горках под присмотром воспитателя. Такие комнаты есть, почти в любом торговом центре.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием