Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 19:20 Вверх     #2
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

рецензий совсем мало
Цитата:
Сообщение от http://valti.livejournal.com/


"Главный герой - супер-обаятельный Капитан Джек Харкнесс, из "Doctor Who", которого этот самый Доктор строго предупреждал "Прекрати флиртовать со всем, что движется!"
"Я же только поздоровался!" - возмущался Джек в ответ.
"Тебе и этого достаточно" - (довольно завистливо) ответил Доктор.
"Doctor Who" я обожаю, и, конечно эпизоды с Джеком былил самыми интересными. Он, кстати, из 51 столетия, где рамки сексуальной ориентации весьма размыты, и он лихо строит глазки всем.
Настолько лихо - что получил свой сериал."



Очень милый сериал, с невероятно обаятельным Капитаном Джеком, и весьма интересной и милой командой Торчвуда. Весьма привлекательный динамичный коктейль из пришельцев, расследований, инопланетных технологий, человеческих эмоций и запутанных отношений. В какой-то степени - немного аморален. В нем есть сцены смачных поцелуев мужчин с мужчинами, и женщин с женщинами. Кстати, когда я рыла инфу на этот сериал, на одном из форумом представители мужского пола требовали ввести цензуру и выкладывать отцензированные серии, где бы любовные сцены между мужчинами были вырезаны. Мол ладно лесби, а вот от гомосексуальных сцен их тошнить начинает. Им отказали Но только ввиду трудности сделать это технически, а правильнее сказать нежелания с этим возиться. На мой взгляд это просто ханжество. Нравятся лесбийские сцены? Терпите и гомосексуалистов Мне вот лично не них не противно смотреть. А вообще на мой взгляд там на всех приятно смотреть, ну кроме всякого неприглядного вида инопланетян или иногда вопиющую тупость героев, но это уже для сюжета требуется. Больше, к сожалению внятного, я сказать не могу. Информация о сериале в основном на английском, а он-лайн переводчики так забавно переводят, что выкладывать их результат не представляется возможным Более менее внятную рецензию не смогу, потому как посмотрела еще мало. Но сериал- классный Когда его таки начали выкладывать на русском языке, я скачала и начала смотреть попискивая от восторга. Теперь размышляю, как попытаться ограничить себя, растянуть удовольствие, а не просмотреть все чохом в выходные
Я взяла некоторые отзывы о Торчвуде:
«Торчвуд» - стал для меня открытием этого месяца, и возможно даже - года. Да, он чем-то перкликается с '4400', может быть с 'Героями', которые мне вообще в душу не запали. Но самом деле это не похоже ни на что, из того, что прежде доводилось видеть. Все-таки британский продукт имеет свой особенный привкус. Очень насыщенные и динамичные эпизоды. Но над экшеном превуалиариует человеческая драма, плавно переходящая в ангст. А все эти пришельцы, секретные базы, напичканые инопланетными артефактами - это просто антураж на фоне котрого герои ведут битвы с собой и ищут ответы на извечные вопросы.
Во главе угла - человек-загадка, капитан Джек Харкнес, который не может умереть ни от пули в голову, ни от падения с небоскреба, ни в схватке с досторическим демоном - и от того, так живо интересующийся у всех новопреставленных - что же там, за чертой; и мечтающий найти доктора который вылечит его от бессмертия. Чертовски обаятельный в своей странной шинели и подтяжках, с мягкой улыбкой на губах; на короткой ноге с президентамии и спецслужбами - но не подчиняющийся никому. Остающийся загадкой даже для своих особо приблеженных адъютантов и готовый без колебаний применить радикальные меры против любого, чьи взгляды на безопасность будут отличаться от его собственных. Команда 'Торчвуда' переживает свои глубоколичные драмы - попытка совместить свою такую притягательную секретную службу и среднестатистическую личную жизнь у Гвен, потеря любимой, разрушительная страсть с пришелицей с другой планеты у Тошико. Неуязвимый на протяжении 11 серий капитан Джек к концу сезона тоже наконец приоткрывает свои глубоко личные тайны.

«Торчвуд» - один из немногих сериалов, после просмотра которых меняешь представление о доброй половине составляющих своей жизни. Это сериал - провокация, крик, плевок в лицо обществу. После некоторых серий хочется помыться или прорыдать весь вечер. После некоторых (хотя их значительно меньше) - изменить мир и себя. Так или иначе все, что вы увидите - чистая правда, завернутая в обертку фантастики. Это наша жизнь со всеми её чудесами и ужасами, слезами, сомнениями и открытиями. Здесь не будет наставлений, просто посмотрите на себя со стороны и решайте сами, что делать.




makcim76 вне форума   Ответить с цитированием