Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 04:11 Вверх     #121
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Я смотрела. Достаточно много людей знаю, которые посмотрели. Существуют люди (и немало), которые предпочитают не "Пастернака не читал, но осуждаю", а получить информацию. Особенно если для этого нужно всего лишь потратить 42 минуты.
Смотрела? Здорово! Тогда потрать, пожалуйста, пару минут, и кратенько расскажи, о чём речь - возможно, интересная запись. Так правда кого-то забрали в милицию только за надпись на майке?
Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Ложь - вот эта фраза. Может, все-таки не стоит судить о том, чего не видел? Чтобы не называть "провокатором" фотографа, который зашел поесть в кафе после съемок. А люди, которые подходят к тому, чья майка им не нравится, требуют, чтобы он снял, говорят "пойдем выйдем" - по всем цивилизованным меркам и есть гопники.
Цитата:
Российский писатель А. А. Сидоров, анализируя происхождение слова гопник, ссылается на Владимира Даля, в словаре которого слово гоп «выражает прыжок, скачок или удар…, гопнуть, прыгнуть или ударить». По мнению А. А. Сидорова, словом «гопник» (или «гопстопник») обозначают уличного грабителя. То же следует из краткого словаря криминального жаргона, составленного Ю. К. Александровым, где словом «гопник» обозначен грабитель . По версии справочной службы российского «Справочно-информационного портала Грамота.ру», слово «гопник» относится к жаргонным словам русского языка и обозначает «мошенника, налётчика; погромщика, хулигана».
Впрочем, я, видимо, не современен. Сегодня этим словом обозначают что угодно, и оно превратилось в бессмысленное ругательство. Как в "Джентльменах удачи", помните? "Редиска - нехороший человек".
А по поводу случайно зашедшего фотографа вспоминается старая байка про одного известного физика.
Цитата:
Нильс Бор любил ходить в кино, причём из всех жанров признавал только один -- ковбойские вестерны.
.................
Трудно себе представить, что привлекало Бора в этих картинах. ''Я вполне могу допустить, -- говорил он, -- что хорошенькая героиня, спасаясь бегством, может оказаться на извилистой и опаской горной тропе. Менее вероятно, но все же возможно, что мост над пропастью рухнет как раз в тот момент, когда она на него ступит. Исключительно маловероятно, что в последний момент она схватится за былинку и повиснет над пропастью, но даже с такой возможностью я могу согласиться. Совсем уж трудно, но всё-таки можно поверить в то, что красавец ковбой как раз в это время будет проезжать мимо и выручит несчастную. Но чтобы в этот момент тут же оказался оператор с камерой, готовый заснять все эти волнующие события на плёнку, -- уж этому, увольте, я не поверю!''.
Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Типа черносотенцев.
Или типа Нью-Йоркской "Лиги защиты евреев" Меира Кахане. "И нечего нам делить мир на чужих шпионов. и своих разведчиков" ( (С) Юлиан Семенов). Такого рода группы возникают, когда власть недостаточно хорошо выполняет свои функции по защите чего или кого либо. Например, евреев Нью-Йорка от распоясавшихся негров и латиносов. Тогда и возникают силы самообороны. А когда проблема исчезает - то исчезают и они, за ненадобностью. А если эти силы сами будут нарушать закон - их переловят, ведь объединившимся в организацию прятаться сложнее, чем анонимным хулиганам.
Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
"Потерпевшие" с тобой согласятся. Нет, чтобы биться головой об пол, рыдать, умолять о прощении, побить себя, надеть вериги, уйти в монастырь. Улыбаться смеют, суки, держаться достойно, выглядеть прилично и еще умные слова говорить. Расстрелять их за это.
Не ёрничай, тебе не идёт. Они были прилично подстрижены и причёсаны, их кожа выглядела совершенно здоровой (стрессы первая выдаёт кожа). А вели они себя действительно блестяще, разумно и профессионально, не так как раньше, а значит, с ними работает профессионал. А откуда в тюрьме профессионал? Только с подачи властей, в тюрьме вообще всё - только с подачи властей. Это, конечно, ещё не доказательство, но дополнительный аргумент к списку аргументов за то, что они работают на Путина.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием