Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2005, 07:07 Вверх     #28
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 18:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Продолжение темы Секс по интернету
Секс, ложь и веб-камера


Одни назовут Джеда Вейнтроба ханжой. Другие – гением. Его новый фильм “Он_лайн” (On_line) повествует, ни много ни мало, о людях, которые заходят в Интернет, чтобы заняться сексом. Но Вейнтроб – "интернавт" с большим стажем, увлекшийся интерактивными удовольствиями на самой заре их существования – вовсе не зациклен на “Этом”. Режиссер поделился с нами своими мыслями о жизни и любви, а также рассказал, как ему удалось снять роскошную сцену оргазма, затмевающую даже знаменитый фильм “Когда Гарри встретил Салли”.

- Как вам пришла в голову идея “Он_лайн”?

- Мы с моим соавтором Эндрю Осборном сделали несколько компьютерных игр и фильмов. Записали их на диски. Для меня, как и для всех моих друзей, Интернет стал главным развлечением. Люди перестали выходить из дома и просто тусовались в Сети. Потом так совпало, что и я, и Эндрю погрузились в траур по ушедшей любви. Чтобы как-то отвлечься от переживаний, я стал лазить по Интернету и подсел на подглядывание за незнакомыми людьми. Тогда как раз пошла такая мода – ставишь себе на компьютер веб-камеру и транслируешь все происходящее через Сеть. Это одновременно сшибало крышу и успокаивало: заходишь на Jennicam.org, видишь Дженни – она тоже в полпятого утра не спит… Но в итоге я обнаружил, что это лишь отгораживает от людей. Общение нам всем жизненно необходимо. Хотя компьютеры отчасти сняли необходимость в непосредственных контактах, одновременно они эту потребность заострили. С тех пор во мне поселилось желание рассказать историю, где герои общались бы между собой по Интернету.

- Вы бы назвали себя Интернет-маньяком?

- У меня первого в классе появилась игровая приставка “Атари”. Она была у нас одна на двоих с соседом сверху. Потом на бар-мицву мне подарили персональный компьютер – самую первую модель, которая была сделана для широкого потребителя. Я вышел в Интернет, еще когда и слова такого не было. В 13 лет я открыл для себя секс-чаты. Так что можно сказать, что я с этими технологиями давно уже в приятельских отношениях.

- Прежде чем снять “Он_лайн” , вы занимались разработками интерактивных развлечений в Голливуде. Не могли бы вы расшифровать, что это такое?

- Окончив колледж, я стал делать фильмы для одной небольшой лос-анджелесской компании, которая производила как компьютерные игры, так и фильмы… Фильмы с названиями типа “Тыквоголов-2” и “Синяя жара”. Спустя пять лет и два корпоративных поглощения я решил бросить это дело, продал свой пай и весь 98-й год просто шатался по миру. Мне нужно было полностью отключиться от всего прежнего. А еще, как я теперь понимаю, я искал какое-то новое дело, которое бы меня по-настоящему увлекло. Пока я путешествовал, поддерживать связь с родными и друзьями мне удавалось только благодаря Сети.

- Как вы думаете, на фильм сильно повлиял ваш прошлый опыт?

palmitos вне форума   Ответить с цитированием