Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2005, 19:43 Вверх     #68
ROSTIS
 
Аватар для ROSTIS
 
   Возраст: 46
Регистрация: 07.11.2003
Был(а) у нас: 17.03.2011 05:37
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

Такаши Миике(Takashi Miike)


Биография:
Такаши Миике родился 24 августа 1960 года в городе Осака, где и прошла большая часть его детства. И хотя в юности Миике очень любил мотоциклы, его любовь к фильмам в дополнение к желанию выразить себя, подтолкнула будущего режиссера к обучению в Академии Визуальных Искусств в Йокагаме.

Воодушевляемый более Брюсом Ли, нежели Сейджуном Судзуки, Миике создал собственный неповторимый стиль, который стал результатом скорее нежелания учить традиционные правила кинематографа, нежели сознательного их нарушения.

Режиссер видит себя больше как аранжировщик, нежели автор, и его готовность позволить фильму развиваться по собственному желанию, и его постоянная поддержка актеров съемочной группы, его желание дать их творческой силе «размяться» — все это привело к тому, что в команде под руководством Миике создаются самые динамичные фильмы последних десятилетий.

Среди его фильмов можно встретить поэтическую притчу, психотриллер, имитацию латиноамериканской мыльной оперы и даже японский киномюзикл. Однозначно же определить жанровую принадлежность его творений не представляется возможным.

Автор предпочитает смешивать в одной картине элементы разнородных кинематографических жанров.

Фильмография


Режиссер:
Большая война духов
Суп из плавника дракона
Изо
Три экстрима: Коробка
Человек-зебра
Один пропущенный звонок
Возвращение к истокам
Театр ужасов якудза: Годзу
Человек в белом
Переговорщик
Якудза. Кладбище чести
Живым или мертвым: год 2346Сабу
Очень опасный преступник: Рекка
Шангри Ла
Счастье семьи Катакури
Посетитель Q (Визитер)
Агитатор (Братство якудзы: война кланов)Убийца Ичи

Легенды Кумамото
Семья / Семья 2
Кинопроба
Парни из рая
Город потерянных душ
Живым или мёртвым 2
Псих-детектив с раздвоением личности
Живым или мертвым
Служащий Кинтаро
Границы владений
Серебро
Мужчина -- девушка
Люди-птицы в Китае

Андромедиа
Хулиганы из Кусивары: Ностальгия
Блюз-гармоника
Цельнометаллический якудза
Хулиганы из Кусивары: Невинная кровь
Мокрый пес
Фудо: Новое поколение
Арахис
Привычка драться
Сообщество триад Шиндзюку
Третий Гокудо
Веселая жизнь в Наниве
Шиндзюку - преступник
Телохранитель Киба
Мы не ангелы
Мы не ангелы 2
Оружие для убийства людей
Охотница
Бросающийся в глаза перекресток
Последний побег: любовь и предательство за 10 миллионов йен
Актер:
Сосед №13 (Канеда)
Влюблённые отаку
Последняя жизнь во вселенной (Якудза)
Один пропущенный звонок (Экзорцист)
Якудза. Кладбище чести (Киллер)
Агитатор (Братство якудзы: война кланов)
Исола (растрепанный мужчина на тележке)
Привычка драться (заколотая жертва)
Черный дождь (рабочий на заводе)
Оператор:
Семья / Семья 2
Такаши Миике:
"У меня нет желания рассказывать великие истории, я хочу показать поиск маленького счастья. Меня главным образом интересует то, что все носят в себе пустоту и все хотят ее заполнить. Счастье-это не обязательно найти свое место в обществе. Это, быть может, быть немного счастливым, как и все остальные вокруг, и даже, если возможно, на чуточку более счастливым, на чуточку более богатым, на чуточку более ловким в решении своих проблем. Я не хочу рассказывать грандиозные истории, я пытаюсь заполнить пустоту, каторую все ощущают в этом обществе, где мы все одиноки, хочу показать трудности, с каторыми мы сталкиваемся при осуществлении наших даже самых скромных желаний. И я хочу, чтобы зрители почувствовали немного любви к этим персонажам, каторые борются за это дополнительное счастье...

Я часто повторяю, что похож на ребенка, каторому дарят разнообразные игрушки. Взрослые, создавая их, имели свою концепцию их предназначение, однако дети всегда умудряются их разобрать или даже использовать по другому, со всем не так, как полагали взрослые. Любопытно, что дети иногда комбинируют эти игрушки, и для меня это подобно желанию попробывать все. Почему бы и мне не доставить себе удовольствие использовать разные игрушки, а не ограничиваться каким то определенным типом? Сейчас я режиссер, снимающий на 35 мм пленке. Что дополнительно мне это приносит? Я не хочу отказываться от возможности играть со всеми игрушками, каторые мне предлагают..."
ROSTIS вне форума   Ответить с цитированием