Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2005, 14:19 Вверх     #28
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Рассказывать всегда есть что. Планета наша весьма древняя. И страны и города на ней теснились и сменяли друг друга как калейдоскоп. А что нам вспоминать? Нам гараздо меньше лет чем тем городам, откуда мы родом. К тому же, многие сменили в своей жизни не один город. Где-то родились, где-то жили, где-то учились.... куда-то свалили на пмж. И все это города уже родные и неотъемлемые от нас.
Если вы так любите свои города, то пишите своими словами. Как в школе сочинение "За что я люблю свою малую родину".
Я вот родилась в самом центре Средней России. Люблю ее очень и очень. По красоте она не сравнима ни счем. В ней присутствует особая одухотворенность и гармония, покой и ощущение вечности. А город мой называется Городом Лип. В старину назывался Липенском. А теперь - просто Липецк. Когда-то там было очень много лип, и был промысел липового меда.
Город не старинный. Молодой сравнительно. Появился благодяря Петру Первому и его организации Железоделательного завода. По-этому в городе сохранилось очень многодостапримечательностей, связвнных с этим замечательным царем.
Еще интересен один момент истории. Во время Вел.Отеч. войны на город по особому распоряжению Геринга, не упало ни одной бомбы, то время, когда вокруг, в других русских городах шли самые ожесточенные бои. И дело не только было в том, что в городе находился союзного значения огромный металлургический завод. В Липецк была первоклассная Высшая летная школа и летный городок. В этой самой школе учились немецкие летчики до войны, в том числе и сам Геринг.
Т.к. мои родители были скульпторами, им приходилось частенько исполнять заказы городского или областного масштаба, поэтому в городе осталось много скульптур, сделанных моим отцом, и 6 работ в местном музее.
kninga вне форума   Ответить с цитированием