Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2006, 02:13 Вверх     #24
PavelUSA
Новичок
 
Аватар для PavelUSA
 
  
Регистрация: 14.06.2004
Был(а) у нас: 04.10.2011 20:32
Сообщений: 19

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSkipper

Вы забыли добавить ИМХО..
Я, ИМХО, ничего не удобного не вижу по сравнению с другими вариантами.
Дело в том что я всего лишь 2 года "сижу" в рунете, а до этого несколько лет "сидел" в зарубежном интернете, и писал только по английски. По этому мне удобна именно эта расскладка, потому-что я на англисйкой расскладке очень быстро печатаю..
Нет, тут IMHO не при чём - она объективно НЕудобная. Подробно, с обоснованиями - на, как уже писалось, http://RusWin.net/mailru.htm

а вкратце:

- 70% 'наших' в разных странах (и я - будучи в США с 1990 и вводя много текста на английском) тоже совсем НЕ знают Стандартной русской раскладки (см. http://RusWin.net/standard.htm если интересно, почему)
И мы вводим русский в том же режиме, что английский -
A-A,O-O,K-K,T-T,...

- но мы НЕ остановились на пол-пути, как авторы mail.ru сделали, которые создали зачем-то свой собственный НЕстандартный 'транслит', свои собственные "сочетания нескольких клавиш для одной русской" - очень странные типа
я = 'a .... ж = 'z .... ш = 's
(стандартные - ya, zh, sh,...)

- нет, мы, 'забугорники', пишем ГОРАЗДО, НЕсравнимо удобнее - узнав, ещё в 1998 году с сайта (в США) Вадима Маслова СовИнформБюро, что можно настроить Системную клавиатуру на "ввод, как в английском" -

нет ничего удобнее обычного режима СИСТЕМНОГО ввода, когда ОДНА клавиша даёт одну русскую букву.
Вот мы так и пишем - с одной из Фонетических раскладок, то есть в том же режиме, что английский текст вводим - получая А языка (того или другого) нажатием на А, О-О,К-К, ... и для русского - B-Б,D-Д,F-Ф,...

Но в отличие от mail.ru при Фонетической раскладке НЕТ никаких "сочетаний" - самый удобный и экономный метод обычного Системного ввода!

Дома, на своём компьютере НИКТО из нас, сотен тысяч 'забугорников', НЕ делает СТРАННЫХ вещей типа ввода кириллицы в некоем спец. окне с последующим копированием ( а если подправить текст надо, да даже опечатку в одну букву исправить, то снова в то окно идти и там изменять, а потом снова копировать)!

Нет, это же самое удобное - Системная клавиатура:
вводим/корректируем текст СРАЗУ там, где надо - в окне e-mail, в MS Word, в Интернете,...

Просто по логике и здравому смыслу - НЕТ ничего более удобного и беспроблемного, чем обычный системный ввод, любое постороннее средство заведомо ХУЖЕ.

А раз можно новичку/НЕкомпьютерщику за 10 минут (одноразовая работа) подсунуть системе файлик такой, Фонетической, раскладки вместо файла Стандартной (kbdru) и вводить так, как английский вводишь - A-A,Б-B,Д-D,Ф-F,Г-G,К-К,О-О,...,
то имеем САМЫЙ удобный метод, без никаких IMHO - нет ничего удобнее Системной клавиатуры.

=================

Теперь смотрите - вот новый человек имеет выбор - Фонетическая раскладка или вариант Mail.ru:

1) И в варианте транслита mail.ru И при Фонетической раскладке надо выучивать те восемь букв из 33-х, которые не имеют точного английского аналога:
я,ш,щ,ю,ж,э,...

2) Дома, с с Фонетической раскладкой Системной клавиатуры, мы, 'забугорники' запомнили, например, что 'ш' получается нажатием на '[' (это же режим Системной клавиатуры, поэтому ОДНА клавиша дает одну русскую букву)
Почему 'например'? Потому что Фонетическая раскладка на своём компьютере легко модифицируется, то есть, если авторский вариант не совсем нравится, то можно переставить несколько букв.

Mail.ru предлагает для 'ш' сочетание 's

Как бы новому человеку НЕТ разницы, что выучивать для 'ш', то или другое, верно ведь?

3) Но ведь mail.ru ТОЛЬКО в ситуации "Чужой компьютер" применяется, типа Интернет-кафе в Турции во время отпуска.

Так зачем же Дома одни вещи запоминать - что 'ш' как '[' - а оказавшись Вне Дома - совсем по-другому вводить, типа 'ш' - как 's???
Где здесь логика?


Опять же безо всякого IMHO логичнее и Дома и на Чужом компьютере ОДИНАКОВО вводить:

- кто Дома с одной из двух Стандартных раскладок вводит - и на Чужом также вводит

- кто дома с одной из популярных Фонетических раскладок вводит - и на Чужом с такой же раскладкой

Оба режима - на более новой Виртуальной Клавиатуре http://Klava.RusWin.net, причём даже и для случая, когда системная клавиатура этого Чужого компьютере - НЕ в режиме "английский, США", а например, в режиме ввода испанского или швеского, или немецкого или иврита...

.
Не говоря уже о других НЕудобствах Клавиатуры на mail.ru (переключение с русского на английский, картинки,...) описанных на http://RusWin.net/mailru.htm

.

Последний раз редактировалось PavelUSA; 16.01.2006 в 02:25..
PavelUSA вне форума   Ответить с цитированием