Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2004, 11:36 Вверх     #1
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию Интернет - болезнь или увлечение?

Вот, сижу тут, перед дисплеем, и задумался, а что же для меня Интернет? Может болезнь? Или всё же увлечение?
С развитием технологии, человечество получило много всего интересного, полезного, страшного и смертельного. Так же, появилась и "Всемирная Паутина" - Интернет.
Интернет, на сегодняшний день, опоясывает всю планету, и даже в джунглях Амазонки или Африки, вы свободно сможете подключится к "паутине" через обыкновенный сотовый и переносной портативный комп.
Многие из нас, проводят в сети большую часть нашего времени, как и я. Стараемся урвать минутку, секунду, что бы заглянуть сюда или в новости, или проверить почту, или просто прочесть анекдоты. Кто-то делает покупки в нете. Кто-то заходит в сеть по работе, в поисках инфы или других полезных вещей.
Но разговор пойдёт не о Веб-программерах, а о нас с вами - простых юзеров сети.
Так почему же мы сегодня не можем представить себе жизнь без неё, родимой "паутины"? Я замечал за многими моими друзьями, что отключение от сети приводит их в состояние депрессии. Они не могут без неё. Думаю это уже болезнь. Но "плохая" ли она или "хорошая"?
Глядая на таких людей, невольно вспоминаю книгу Лукьяненко "Лабиринт Отражений", где главный герой тоже не мог жить без своей "Глубины". Где жизнь Диптауна - виртуального города, была приближена к реальности до такой степени, что люди там спали и ели, работали и развлекались. Где был мир, а полиция работала лишь когда появлялись хакеры. Добрый город - Диптаун. А может стоит и нам такой построить? Будете ли вы там жить? В виртуальности?
Теперь о другой стороне монеты. И-нет сегодня - это большая кладовая знаний и инфы. Начиная с продаж частных лиц и заканчивая словарями и целыми Британскими библиотеками. Пользуетесь ли вы этой инфой?

И в заключении.ИМХО.
Интернет - это болезнь. Болезнь, которую мы любим. Ведь мы стараемся попасть сюда и просидет; здесь всё наше свободное время. Есть люди, умеющие ораничить себя. Я - только учусь. Да и многие из вас, мои друзья, заражены и болеете вместе со мной. Почему не увлечение? Потому что когда увлекаешся - ставишь перед собой определённую цель, что-то собрать, что-то нарисовать, написать и прочее. И-нету нет предела и конца. Всегда есть что-то новое. Так давайте болеть вместе и в меру, дабы наша с вами болезнь не передалась нашим детям. Что бы они, как и мы с вами, ещё каких-то 5-10 лет назад бегали на спорт площадки погонять футбол или баскетбол. Чтобы они увидели природу и её красоту, пока она реальна, а не виртуальна. Что бы Диптаун остался только в нашем поколении, но не в их.
(Выводы сделаны по окончании прослушивания книги Сергея Лукьяненко "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые Зеркала")

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием