Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 11:31 Вверх     #36
kuki
Друг
 
Аватар для kuki
 
  
Регистрация: 20.09.2006
Был(а) у нас: 25.07.2014 12:47
Сообщений: 550

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно, пока что мне просто не было нужды никого бить. Или шлепать. С моей дочерью я знаю что ни к чему хорошему это не приведет, и есть другие, более действенные и работающие способы решения.

Меня лично никогда не били, ни по лицу, ни по чему бы то ни было еще. Может, и шлепнули пару раз, но в совсем раннем детстве. Тем не менее дисциплина в доме была железная. Поэтому я воспринимаю шлепки и тому подобные способы воздействия, как унижение в своем роде. И необходимости в этом не вижу пока, и надеюсь, что не понадобится.
Я могу только порадоваться за тебя и пожелать, чтобы твои детки всегда были послушными.

Очень часто я вижу как родители по разному реагируют на одни и те же поступки детей. Я очень не люблю, когда дети и взрослые находятся в одной компании, не всегда взрослые разговоры должны достигать детских ушей. Младшая дочка моей подруги всегда старалась крутиться возле нас, когда другие дети играли в детской. Я много раз просила Татьяну убрать её, но она на это не особенно обращала внимание. Она же не мешает нам, говорила она. А потом вдруг выяснилось, что Женя подглядывает за родителями, ей было тогда семь лет.
Почаще наблюдайте и анализируйте поступки детей и родителей, увидите много неожиданного для себя. Как, зачастую, слова расходятся с поступками. Мы все хотим, нашим детям только добра, но как известно - благими намерениями вымощена дорога в ад.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
kuki вне форума   Ответить с цитированием