Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2008, 20:20 Вверх     #1036
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Несколько слов от себя к этой статье.
Как вы поняли, даже именитые механизмы имеют свои изьяны, что тут говорить о более дешёвых китайских калибрах.
Конкретно по поводу описаной выше проблемы.
Я в своё время привозил Rolex Milgaus маленького диаметра. Там стоит клон Сейко с самоподзаводом. Одни часы проданы клиенту и от него не поступало никаких нареканий, другая пара у мужа сестры моей жены. Вот он и сидит в офисе и завода не хватает даже на ночь.....
Мой часовшик поменял сектор на более тяжёлый , тем самым несколько исправил ситуацию, но как выход предложил на ночь подзаводить их, делать буквально несколько витков. Это решило проблему в этом конкретном случае, но факт в том, что проблема сушествует и как выяснилось не только на азиатских механизмах.
Вторая проблема затронутая в статье и не развитая до конца, говорит о проблеме с анкерной вилкой, которая в калибрах с функциями хронографа или другими мультифункциями , такими, как день недели, дата, месяц, не всегда позволяет переключить дату, месяц, день недели или просто заедает.
Я ремомендую ни в коем случае не играться с этим и не пытаться насильно нажимать на кнопки. Подождите пару часов и попробуйте вновь. И уж ни в коем случае ничего не переключайте с 9 и до 12 часов. В это время механика находится в самом уязвимом состоянии/положении....
Запомните, при правильном уходе , любые нормальные часы будут ходить много лет.
Вопрос в другом: я не понимаю, люди зная все проблемы связанные с механикой, даже дорогой...которую тоже можно вывести из строя..., всё равно предпочитают покупать часы с механикой а не с кварцевым двигателей с которым как правило никаких проблем не может быть, а в крейнем случае движок элементарно можно поменять....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием