Тема: 25 книг
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2008, 07:25 Вверх     #8
karma1086
Новичок
 
   Возраст: 68
Регистрация: 04.04.2006
Был(а) у нас: 28.02.2010 23:53
Сообщений: 20

Пол: Женский
По умолчанию

Я абслютно не согласна с мнением, что по книгам, которые мы читаем можно понять каков есть человек. Например на протяжение моей жизни я прочла тысячи книг разных содержаний и жанров. Когда я была молоденькой девочкой и только училась жить, мне было интересно читать обо всем и потому я в то время читала все подряд: классиков русских и зарубежных, исторические романы и литературу по истории разных стран. Мифы, легенды и саги. Я любила детективы, романы и фантастику. Обожала читать пьесы Шекспира и Лопе Де Вега. Короче я читала все, что могла найти в библиотеках. Потом став постарше мой вкус слегка изменился. Я стала больше читать детективные романы и фантастику. Детективы я люблю классические и иронические. Много лет я читала детективы только зарубежных авторов, но однажды мне в руки попала книжка Донцовой и я стала читать ее романы. Они были смешны и хорошо развлекали. А в моем возрасте уже не хочеться читать книги для познанния, а хочеться просто отдохнуть от повседневности. Где-то лет восемь назад я стала читать литературу на английском и вскоре увлеклась книгами в оригинале. Я так же сменила детективы на женские или любовные романы (потому что очень многие женские романы имеют детективный сюжет). А сейчас у меня огромная коллекция книг всех жанров от классики до детективов и любовных романов. Я также люблю читать биографии о жизни известных людей. В наше время о каждом мало мальски знаменитом человеке можно узнать из интернета все. Так что иногда я провожу расследования на интересующие меня темы и это очень интересное занятие.
Из книг приведенных в этом списке я знаю только три: Гарри Поттера, Дэна Брауна и Куринный супп...
Честно говоря насколько я знаю американцы не очень читающая нация и у них если и читают, то только то что модно или популярно на этот момент. Книги о Гарри Поттере расчитаны на подростков, но их читают люди разных возрастов. ЭТо действительно самая популярная книга в Америка да и возможно во всем мире. Дэна Брауна читают несомненно, а вот остальные книги я даже не знаю, что о них сказать. Американцы очень коллективное общество, которое зациленно на определенных проблемах как большой вес, на самоутверждении и огромном колличестве других ментальных проблем. Так как им с экранов телевизоров постоянно вещают о том, как здорово быть живым скелетом и замечательно быть миллионером, то естественно что 80% жителей Америки недовольны своим весом или положением в обществе. Большая часть из них садиться на диеты и выжимает из себя соки в тренажерных залах, другая часть просто комплексует и ест еще больше от растройства. Поэтому психически это общество по настоящему нездорово и вместо здоровой конкуренции их жизнь превращаеться в погоню за призрачным идеалом успеха и здоровья.
Самая большая аудитория читателей в Америке - это женщины. Именно женские романы и писательницы женских романов занимают высшие строчки в рейтингах бесселлеров. Канадская компания Harleguin выпускает более 200 новых книг каждый месяц и продает более 50 000000 книг каждый год. Это самая большое издательство в Северной Америке, книги которого раскупаються как горячие пирожки. Есть аналогичное издательство в Англии которое называеться Mills & Boon и которое выпускает книги тех же авторов. Я лично недавно заинтересовалась книгами этих издательств и могу только сказать, что их продажи книг просто потрясают. И если любовные романы в большинстве частей мира читают женщины среднего возраста, то в Америке и в Азии читательницы намного моложе. Их возраст коллеблеться от 16 до 55 и старше. Так что я не думаю, что сущность человека можно определить по книгам, которые он читает. Для меня лично книги всегда были возможностью познать мир, узнать что-то новое, развлечься и хорошо провести время. Разные книги читаються под разное настроение. Все зависит от состояния души.
karma1086 вне форума   Ответить с цитированием