Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2006, 10:19 Вверх     #10
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем привет,
победы в Мельбурне Моресмо не видать бы как своих ушей, если бы не травма Энин. Я давно слежу за этой теннисисткой (Энин), помню её ещё гадким утёнком и сейчас радуюсь её заслуженным достижениям. В некоторые моменты её игры мне кажется, что за счёт высочайшей скорости и мобильности она могла бы поспорить и с кем нибудь из мужчин - не из двадцатки, так из сотни. А игроки типа Шараповой, исповедующие тактику "мочи сильнее, лишь бы в мясо" мне никогда не нравились. Сильными ударами в современном теннисе, где играют кевларовыми ракетками, выдерживающими натяжку 30 - 40 кг на струну, никого уже не удивить. Нужна тактика и удары на грани риска.

В принципе, у Шараповой есть данные, чтобы не только быть первой ракеткой, но и доминировать, как когда-то Моника Селеш, однако её игра (равно как и игра Курниковой, по моему мнению) в основе своей напрочь испорчена американской школой классического тенниса.
Что касается Хингис, то её возвращение просто подарит нам девочку на корте, на которую смотришь без сожаления и мысли о том, что красивые девушки идут в гимнастику, танцы и фигурное катание.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием