Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 16:41 Вверх     #1
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
Question Что нужно для человеческого счастья?

Недавно на работе, одна из моих сотрудниц рассказывала историю своей подруги.
История была довольно интересной и печальной. В ней шла речь о человеке, который приехал с пригорода покорять Харьков. Эта девушка поступила учиться в институт и далее пошла работать по направлению на завод. Но желание вырваться из серых рядов было настолько велико, что она постоянно думала о возможности это сделать, ставила себе цели и добивалась их любым путем. Со временем, желание стать богатой, самостоятельной и успешной начало реализовываться. Она начала с одной торговой точки (маленький киоск), потом таких точек у нее было уже 10, а еще через некоторое время она стала владелицей сети престижных магазинов. Деньги текли к ней рекой.
Она зазналась и про своих подруг из прошлого стала забывать.
Но совсем недавно у моей сотрудницы зазвонил телефон. На другом конце провода была ОНА. Сотрудница очень удивилась этому звонку. Ведь она даже не узнала свою подругу детства по телефону!!!
В телефонной трубке она услышала прерывистый, печальный и огрубевший от сигарет голос.
Она попросила мою сотрудницу приехать к ней в гости-Мол ей нужно очень и очень с ней поговорить...
Сотрудница согласилась, но задумалась над тем- Что же нужно ей-успешной и богатой, от нее-обыкновенного офисного работника...?
Когда она приехала в дом к своей подруге детства, то она была шокирована роскошью....Многое из того, что там было она видела только на страницах глянцевых журналов или в сериалах про богатых.
Ее подруга была очень грустной и печальной.
Она рассказала длинную историю своей жизни-как она добивалась всего этого богатства. И потом эта женщина произнесла такие слова
- У меня есть все то, к чему я долго стремилась, все то, что я пожелаю. Я могу купить любой бриллиант, любой автомобиль, любого человека, если я этого захочу..! Но я не чувствую себя счастливой, у меня нет самого главного-Человеческого счастья!!!!
И после этих слов она горько заплакала....

Я задумалась над этой историей и над тем- что же нужно человеку, чтобы он был счастлив?


Что по вашему мнению нужно для человеческого счастья?
Что необходимо для того, чтобы счастливы были вы?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием