Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2008, 11:03 Вверх     #1038
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
А если не боишься, что над твоими понятиями о жизни и боге просто посмеются
Нет, не боюсь и никогда не боялся выражать мои чувства. Потому что это мои чувства, это моё восприятие жизни, мира и Бога, значит внутри меня Бог именно такой каким я его чувствую - мой Бог. Если ктото скажет мне что я не прав и сошлётся на одну из мудрых книг... прекрасно - отвечу я - это мысли и чувства того кто написал эту книгу, а каковы "твои" мысли? Что чувствуешь "ты" сам?
Есть две категории людей - одни составляют своё представление о мире читая чужие мысли, чувства и наблюдения, другие-же прислушиваются к своим мыслям и чувствам, они сами наблюдают за миром, за тем миром который находится вокруг них и внутри них. Ведь у каждого из нас эти миры свои и потому разные, как внутренние так и внешние миры. Нет, мы можем конечно-же читать философов, но сказать что мы их понимаем до конца, было-бы большим преувеличением. Мы не всегда способны разобраться в собственных чувствах и мыслях, а уж в чужих...
Мураками не филосов? Но мне кажется каждый думающий писатель (да и вообще человек) обладает филосовским складом ума.
Я принимаю "Мастера и Маргариту" потому, что при прочтении ощутил близость к моим чувствам и вдруг увидел в простых строчках нечто, что рассеило мои сомнения, именно то чего не слышу в голосах священников - Веру.

Последний раз редактировалось Tiger I; 29.04.2008 в 11:28..
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием