Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2005, 13:45 Вверх     #19
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Хочу представить Вам нашего нового рецензента. Это Сергей. У нас его посты будут проходить под ником Deerstop.

Сергей - москвич, 1979 г.р., то есть ему 26 лет. Экономист-менеджер, защитил магистерскую диссертацию.
Кино интересуется уже лет 10 (достаточно плотно). Предпочитает киноклассику (Тарковский, Феллини, Висконти, Пазолини, Бунюэль, Бергман) а также т.н. новое некоммерческое кино (Ларс фон Триер, Мудиссон, Ким Ки-Дук и т.д.). Голливуд смотрит очень редко.
Из увлечений отмечу чтение книг (философия, психология, художкой тоже не брезгует), иногда играет в настольный теннис...
Поступил в аспирантуру по кафедре философии.

Мне кажется, когда знаешь человека получше, то и его посты воспринимаешь уже не только как виртуальные.
Такое начинание у нас в ввел о каждый из них отпечатывается в голове. Каждый несколькими штрихами обрисован так мастерски, что поневоле хочется снять шляпу (даже если ее и нет на голове), тыкать пальцем в экран и говорить: «О, а вот этот похож на моего друга Борьку, а эта - копия моего деда».

Очарование фильма еще и в том, что слушая его, мы не напрягаемся на то, что язык актеров выхолощен правильными фразами. Они говорят так, как мы говорим в повседневной жизни, заикаясь, заламывая руки.

В конечном счете, кофе и сигареты символизируют уход от проблемы. Они появляются как предлоги, когда говорить больше не о чем.

ИТОГО: великолепный фильм, смотрящийся на одном дыхании. Отлично характеризует состояние современного общества: слитного на показ и разобщенного по факту.
Flik вне форума   Ответить с цитированием