Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 17:09 Вверх     #292
Kosmeya82
Новичок
 
   Возраст: 41
Регистрация: 11.09.2015
Был(а) у нас: 11.09.2015 17:09
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

Ребята,помогите найти два фильма. Название не помню, попробую описать. Фильм 1. Зарубежный. Был снят в промежутке 2004-2009, не позже и не раньше. По сюжету главный герой фильма-молодой монах, лет 25-27. Он живет в монастыре и в совершенстве владеет восточными единоборствами. В фильме появляется какая-то мафия и этому монаху предстоит остановить преступную группировку. У главного героя светлые волнистые, чуть длинноватые волосы. С ним постоянно рядом его друг, тоже монах, чуть постарше, лет 40-45, безобидный и добродушный, похож на медвежонка. Ближе к концу фильма они вместе едут в поезде, одеты в монашескую одежду, а по салону вагона проходит мафия, заглядывает в купе, где в это время сидит один тот самый "добрячок", бандит стреляет в него и пуля застряет в Библии, которую монах вложил под одежду в зоне сердца. Самая финальная сцена фильма: драка главного героя (светловолосого монаха)и бандита, они сражаются на крыше мчащегося поезда. Ещё помню эпизод где-то в середине фильма, где этот же молодой монах в своей келье отрабатывает с шестом боевые приёмы, при этом по пояс раздет. Буду очень благодарна, если поможете найти этот фильм. Теперь второй. С этим сложнее, потому как почти ничего не помню, чтобы описать подробнее. Тоже зарубежный, но снят давно, в 70-80х. Там история развития отношений парня и девушки, которые знакомятся в колледже. Знакомство происходит так: она говорит ему "Я не пойду пить с тобой кофе", он ей "А я тебя и не приглашал", она "Что и подтверждает твою тупость". Может не совсем дословно, но почти. Через время они становятся мужем и женой, но она очень рано умирает от рака в 25 лет. В саом начале фильма звучит закадровый голос от лица главного героя, который говорит "Сегодня умерла моя жена, ей было всего 25". Внешне главные герои выглядят так: у него светлые волнистые волосы, она брюнетка, длинные прямые волосы, носит корректирующие очки, строгого вида, уверена в себе и остра на язык. Вот и всё, что помню.
Kosmeya82 вне форума   Ответить с цитированием