Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2005, 19:12 Вверх     #42
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Ок.
Думаю что неплохо бы дать вам еще пару слов...
Как насчет частей тела?

body (боди) - тело. В зависимости от акцента буква "о" иногда звучит почти как "а".

head (хэд) - голова. Вот вам хороший пример того, что буквы "ea" не всегда произносятся как "и", а иногда и как "э". Так же как это было с медведем (bear - бэр)

neck (нэк) - шея. Пусть вас не путают буквы "ck", в англ. это всего лишь "к". Хотя в некоторых случаях каждая из них, и "с", и "k" звучат как то же "к". Сочетание "ck" часто встречается в конце слов.

arm (аrм) - рука (вся) Букву "р" специально написала на англ., чтоб вы помнили английское "р". Англичане делают явное различие между всей рукой и только кистью. Разные слова.

hand (хэнд) - рука (кисть). Буква "а" часто произносится как "э". Наверняка вы все слышали выражение "секонд хэнд" - second hand. Second = второй. Так мы называем подержаные вещи, так ведь?

finger (фингеr) - палец руки. Да, оказывается между пальцами рук и ног - пропасть разницы. На английском это два разных слова.

toe (тоу) - палец ноги. Тут, как в том анекдоте. Почему буквы "ое" произносятся как "оу" нам не понять. Придется запомнить, как пишется и произносится это слово.

bottom (боттом) - задница . А так же дно, низ. Вполне литературно.

leg (лэг) - нога (вся). Та же история что и с ногами.

foot (фут) - ступня ноги. А откуда вы думали, произошло слово футбол? football - foot = ступня; ball = мяч.
Двойное "о" - "оо" - читается как "у". На моей памяти - всегда.
Да, в слове "мяч" по неизвестной причине буква "а" читается как "о". Это не единственное такое слово, будут еще.

А баскетбол, спросите вы?
basket (баскет) - корзина

Ваш любимый painball? Paint (пэйнт) - краска

******************************
Я надеюсь, это кто нибудь учит? Записывает, на худой конец?

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием