Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2005, 17:44 Вверх     #8
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Начнем с местоимений.

Разумеется, все совсем не так, как в русском. Если мы говорим "Я иду", то в английском дословно это будет "Я есть иду". Вспомогательное "есть" изменяется, в зависимости от местоимения. Местоимения:

Я - I (Ай)
Ты - You (Ю)
Он - He (Хи)
Она - She (Ши)

Они - They (Thей) (буквы th произносятся как шеплявое "т" или "д", как с дефектом речи, язык между зубами.)
Мы - We (Уи)
Оно - It (Ит) (используется так же по отношению к животным, а не только к предметам )

А теперь со вспомогательными глаголами:

I am (Ай эм) (Я есть)
You are (Ю ар) - "р" - очень мягкое, английское. Почти не слышится, особенно в конце слова, например слово "dinner" англичане читают как "динне", ударение на "е", а соме "е" - больше напоминает "э".)
He is (Хи из)
She is (Ши из)
They are (Thей ap)
We are (Уи ар)
It is (Ит из)

А теперь вместе с главным и вспомогательным глаголами составляем самые простые предложения: (Возьмем простой глагол "speeping" - "слипин" - спать. Ударение на первом "и"."Ng" в сочетании звучат скорее как носовое "н". Так и буду писать. Буква "е" в повторе звучит как "и".)

I am sleeping (Я сплю)
You are sleeping (Ты спишь)
He is sleeping (Он спит)
She is sleeping (Она спит)
They are sleeping (Они спят)
We are sleeping (Мы спим)
It is sleeping (Оно спит)

Заметьте, глагол в данном случае никак не меняется в зависимости от местоимения. Меняется лишь вспомогательный глагол.

А теперь попытайтесь составить сами подобное простое предложение. Возьмите любой глагол, ну хотя бы "going" (гоуин) - идти.
Или любой другой - из памяти или из словаря. Все местоимения не надо, хватит парочки... И - вперед.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *LEO*: Cambl, Engel87, niki57, olegb7, verunchikr, Yaku