Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 18:18 Вверх     #38
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Мы создали такие правила, при которых это так. А могли бы создать и другие. Где 2х2 было бы равно 11, например. Будешь смеяться - но я некоторое время пользовался именно такой математикой.
Чему именно будет равен результат - как раз не важно. Принципиально важно, что у всех этот результат будет одинаков.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Возможность если не твёрдо определить результат, то хотя бы как-то его оценить, по разному для разных людей - мечта всех больничных и пенсионных касс. Если ты сможешь им в этом помочь - они готовы платить практически любые деньги.
Ну тогда я дарю десплатно рецепт - биохимический и клинический анализ крови в динамике. Развитие простуды диагностируется абсолютно точно.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Ты, возможно, слышал фразу "хороший врач"? То есть такой, который добьётся хорошего результата с существенно большей вероятностью, чем "плохой".
Врач не вероятностями пользуется, а методом по имени "дифференциальная диагностика". Чем более знающий врач, тем более дифференцированный диагноз он поставит и тем эффективнее будет лечение. Никакой мистики...
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Кстати, даже если говорить не о разных врачах и больных, а об одном конкретном случае, попробуй перед тяжёлой операцией спросить у хирурга
Понятие "тяжелая" - обиходное. С научной точки зрения оно как раз и означает наличие множества факторов, затрудняющий применение какого-то одного метода лечения или требующий сочетания нескольких методов.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
P.S. А философские науки, как я понял, из списка "наук" мы уже вычеркнули?
Вообще-то в основе философии лежит наука логика, так что в научности философии странно как-то сомневаться...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо IronFeliks: Лезвие, RedCat