Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2007, 13:33 Вверх     #21
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
итак, мысль первая
Исходя из Ветхого Завета, все люди на Земле произошли от Адама и Евы. Вот тут нас ожидает парадокс - их дети должны были создавать семьи друг с другом - то есть с близкими родственниками, так? .... Значит либо мы не знаем что мы дебилы, либо не было Адама и Евы.
Не так. Нет кровосмешения. Хотя такие примеры в Библии тоже имеются, но не в этом случае.


Вот выдержки из одного из вариантов Ветхого завета:

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;...ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.

И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].

Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.

Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.


И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос

и так далее...

http://www.magister.msk.ru/library/b...n/rusbib01.htm

http://www.magister.msk.ru/library/b...an/oldtest.htm


А вот любопытная выписка из одного сайта:

> Православные, помогите определиться с таким вопросом. Не я поди первый его задаю ...
> Как быть с ветхим заветом?
> Неужели все что там написано, — правда? Неужели Бог – такой??? Неужели все творимые евреями безобразия – действительно во имя его? Ну не может же этого быть!
> Я считаю, что отравленное семя экуменизма сидит именно в нем, в признании священным ветхого завета. Разве не отменил его Иисус, Господь наш? Разве не о том пришел сказать что он неправильный?
>
> Скажите, кто что думает.. может линк хороший посоветуете…
>


А вот ответ :

Евангелие от Матфея


17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Flik вне форума   Ответить с цитированием