Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2005, 17:01 Вверх     #9
Barabaka
Свой Человек
 
Аватар для Barabaka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 21.03.2004
Был(а) у нас: 17.01.2018 17:32
Сообщений: 2,128

Пол: Мужской
По умолчанию

Heroes of Might and Magic 5 Beta.
Так как игра еще не вышла то системных требований и всяческой другой официальной информации писать не буду )) А расскажу как я поиграл в бетку которая непонятно каким образом просочилась в сеть. Так как это всетаки бета то заранее предупреждаю - говорить о характеристиках АИ или о примочках в игровом процессе буду но самую малость потому как всетаки бета и вполне возможно еще все будет по другому. ну что ж )) Приступим.
Итак первым делом игра встречает нас вот таким обновленным меню.

Причем меню трехмерно. Да-да ! Привыкайте. Отныне Герои полностью в 3Д! Пышет полигонами и ......неслабо нагружает компьютер и видеокарту. Хотя вполне возможно что это издержки беты и спишем это на неоптимизированный код игры ))

После небольшого вступительного ролика на движке игры. Причем даже вблизи все смотриться просто на ура и для стратегии выглядит просто потрясаующе. Мы попадаем на общую карту.

Которую опять же можно вращать и приближать.

Я первым делом заглянул в город . О О !! Это нечто !!! Это действительно нужно видеть в движении.

А так выглядит экран построкйи сооружений.

Ну а следующим же действием естественно я закупился войсками . Вот так выглядит экран закупки войск.

Ну что ж )) Войска есть. Что там у на спо списку дальше?? Прально !!! Надо дать кому-то по ушам или там по крылам или по чем попадем . Благо зверинца в Героях всегда хватало.
И полез я в бой.

И опять же абалдел ))) Совершенно по другому выглядит поле боя. 3Д добавляет просто массу ньансов о которых даже не подозревал. Хотя конечно масса вещей отсутсвует. Как например нормально не отображаються характеристики войск. Но всетаки ))) Это завораживающе красиво. Я себе представляю как это будет выглядеть в финальной версии. Но еще больше мне понравилось анимация непосредственно действия атаки. Камера отьезжает за спину атакующему юниту и смотрим своими глазами ))


А вот так выглядит наш герой во время кастинга заклинаний.

Ну инепосредственно эран самого героя и его характеристик. Откровенно слабо . пожтому будем надеяться что к финалу исправят на что-то более лицепериятное.

А потом к концу третьей недели пришел ко мне противник из клана синих и ......и атаковал мой замок !!!

Я конечно отбился но ценой больших усилий )))
Что ж . В целом можно сказать что сокрее всего игра удастся. Я не помню что бы у героев было хотя бы одно продолжение которое было откровенно плохое. Да и не надо забывать массу поклонников игры которые пишут моды и карты и сценарии. В общем будет чем поживиться. Ну и на последок скрин с полностью отсроенными войсками. Те в правом верхнем.....особенно хороши )))



ПыСы Чуть не забыл !!!
Рапид1 Рапид2 Рапид3 Рапид4 Рапид5 Рапид6 Рапид7Рапид8 Рапид9
Или же ed2k://|file|Homm5[1].rar|284990344|1EFA1D5957E37AA8B8045B0F8B64A305|/ осликом
Kарты открываются в консоли(~), путем введения: advmap <карта>
149, 49, 48, 285, 278, 150, 190, 240, 194, 153, 156, 157, 180-188, 190-192

Изменив настройки камеры в autoexec.cfg на
mission_camera_limits 50 -100 1000 -100 100 0 0
mission_camera_softlimits 50 -100 1000 -100 100 0 0
можно добиться её относительно свободы
лучше поставить mission_camera_zoom_speed на 0.15

В start.cfg можно выбрать карту для загрузки сразу же, попытаться запустить мультиплеер.

В input.cfg содержатся все бинды клавиш

В user.cfg настройки, max графа =)
setvar gfx_fsaa = 4
setvar gfx_resolution = 1280x1024
setvar gfx_anisotropic_filter = 8
попробуйте менять это: setvar gfx_depth_tex_resolution = 1024

для сохранения в консоли save,load-загрузки

Удачи !!!!))

Все это Рок-н-Ролл !!!
Barabaka вне форума   Ответить с цитированием