Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2005, 19:22 Вверх     #85
sensesrom
Новичок
 
Аватар для sensesrom
 
  
Регистрация: 27.05.2005
Был(а) у нас: 25.06.2005 10:08
Сообщений: 7


По умолчанию

Я очень рад, что вам пришла по душе тема фильма Джима Джармуша ''Кофе и сигареты''.

Конечно же хотелось писать чаще и больше о хороших фильмах, но…. к сожалению есть такая проблема как ''нехватка времени''.

Раз уж я начал о черно белом кино, продолжу эту тему фильмом ''Настройщик''.


режиссер: Кира Муратова
автор сценария: Сергей Четвертаков при участии Евгения Голубенко и Киры Муратовой
оператор: Геннадий Карюк
художник: Евгений Голубенко
монтаж: Тамара Денисова

в ролях: Алла Демидова, Георгий Делиев, Рената Литвинова, Нина Русланова

О фильме: Современная криминальная мелодрама, не содержащая в себе, ставшего уже привычным, набора элементов фильмов о преступлениях. Изящное психологическое исследование мотивов, побудивших утонченного интеллигентного студента консерватории разработать и воплотить в жизнь аферу, позволившую ему присвоить деньги боготворившей его пожилой дамы… Живущий в наши дни, новый Раскольников не берет в руки топор, а вооружается современными компьютерными технологиями, позволяющими ему воплотить свои замыслы… Но темы желания любви, доверия к тем, кто внешне симпатичен и воспитан, корысти и самоуверенности, жажды самоутверждения – актуальны для человека и в наши дни, и в недалеком прошлом, откуда заимствована фабула сюжета, останутся востребованными и в будущем… Герои фильма узнаваемы, поступки их непредсказуемы, мотивы этих поступков противоречивы… И в итоге остается повод поразмышлять о собственных пристрастиях, поступках и привязанностях… Легкое, изящное развитие детективного сюжета заставит зрителя с неослабевающим вниманием следить за перипетиями судеб героев, попутно заставляя вырабатывать собственное отношение к так называемым «моральным ценностям» современного общества.

От себя: К сожалению, фильм я смотрел давно и впечатления и мысли затупились и стерлись из памяти, но всё же попробую что-нибудь написать.
Фильм воспринимается зрителем очень легко и безмятежно. Гениальная работа режисера. Плюс ко всему он обладает очень легким и чистым юмором. А также, ''эмоциональными (даже немыми) картинами (фрагментами)'', это очень сильно и необыкновенно впечатлительно. К одним из таких моментов относится самое окончание фильма. Когда главный персонаж сидя за своим излюбленным инструментом мимикой изображает свое душевное состояние. И так перед нами сидит: обманувший, несчастный и довольный собой настройщик… Да, что слова это нужно видеть! Фильм полон замечательными словами и высказываниями, вот одно из тех что врезалось мне в сознание: ''Ты веришь людям, а они такие слабые.''

В общем, выдающиеся актеры и хороший сценарий, дают этому фильму все 5 балов ''восхищения''. Будет возможность, обязательно посмотрите этот фильм!
sensesrom вне форума   Ответить с цитированием