Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2007, 13:43 Вверх     #16
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
У меня будет "чушь вслух".
1. Вроде папы и мамы у Адама и Евы не было. Они были сотворены
по образу и подобию (мы все - маленькие боги?). Так чего мы волнуемся?

2. Сразу вспомнила дам света и полусвета: белые ручки, легкие платья, изящные шляпки, разговор по-французски, с чернью не общаются...
"Умирали" вроде от скуки .
И вдруг подумала о мусульманских женщинах в парандже. Вот где не ступала нога феминизма. Сохранились до наших дней. Женственная для мужа, хозяйственная для дома.. Не пьет, не курит.. Мужчины, кто мечтает о такой...

К слову, попробуешь тут быть женственной - сразу в постель зовут. Израильские мужчины ( и думаю не только они) очень практичные, нюансов для них не существует.
Согласна, я тоже подумала в ходе обсуждения, что у них (Адама с Евой) были совершенные наборы хромосом. Ну, а дальше сами знаете - чем больше копий сделано с оригинала, тем хуже качество последующих воспроизведений...
Феминизм зародился, когда жена и дети оставались домашней утварью, несмотря на их возросшую жажду знаний, умений, желание работать на благо общества и желание права решать хотя бы за себя. Затем приугас (I&II мировые - работали и некогда было). Потом в семидесятые феминизм вспомнили снова и в основном на западе, так как превалировала тенденция единой и вечной карьеры домохозяйки и только - женщинам надоело, хотелось интересной жизни. Вот, вкратце, своими словами.
С одной стороны, мне не кажется, что в нашу эпоху дорогой косметики, пластической хирургии, диет и бутиков женщины менее женственны. Просто зависит от того, на кого вы обращаете внимание. С другой стороны, мужчины если и стали женственнее, то во многом оттого, что мы - женщины (матери и жёны) их сами же и разбаловали. Кстати, не раз слышала сожаление в мужских голосах при упоминании о безропотной покорности и покладистости (во всех отношениях ) работящих мусульманок. Может, они просто от тяжкой своей доли в "автобомбы" нанимаются?

taffy, ну ведь не насильно же тянут? Просто предлагают. Многие из них действительно убеждены, что раз ОН готов всегда везде и с кем угодно, то и кто угодно готова всегда и где угодно с ним... К тому же, не расстраивайся, ещё лет несколько и тебя все оставят в покое, никто ничего и, возможно, никогда уже тебе не предложит
Les вне форума   Ответить с цитированием