Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 14:19 Вверх     #39
PrsKiara
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 11.02.2008
Был(а) у нас: 26.07.2009 21:40
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golandetz Посмотреть сообщение
Ничего особенного в уходе за орхидеей нет. Поставь на самое светлое место, но не на солнце. Температура + 20 вполне достаточно. Любит свежий воздух, так что не забывай проветривать помещение. Во время проветривания орхидея не должна находиться на сквозняке. Полив только мягкой водой. Перелив опаснее недолива. Я поливаю не чаще одного раза в неделю сейчас. Вода в поддоне не должна застаиваться. Один раз в две недели подкармливаю специальным удобрением для орхидей. Так же как и с поливом считаю, что лучше недокормить чем перекормить. Пересаживать только если горшок явно мал и ощущение, что уже не осталось грунта - одни корни. Ну и грунт конечно специальный для орхидей, что бы потом не ломать голову почему растение выглядит не очень здоровым. Листья не забывай протирать. Ещё вот что: когда совсем отцветёт не обрезай цветочную стрелку, после какого - то периода покоя на ней проснуться почки и она опять зацветёт. Вот и всё.

Может ещё кто-нибудь поделиться своим опытом. Было бы очень интересно.
Спасибо большое за совет. Только болеет мой цветочек, листья отвалились и веточки желтеют
PrsKiara вне форума   Ответить с цитированием