Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 06:44 Вверх     #25
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Была уже такая тема. Я тогда советовался тоже, и взял в результате LED55.
До сих пор привыкнуть не могу к телеку. Просто кайф!!!
Есть разница в качестве изображения между кабельным не HD и проигрывателем встроенным в телевизор обычного DVD формата. Я смотрю обычное качество, и поверьте что и этого вполне... Про HD я даже не говорю. Но качество обычных передач не очень высокое, хотя есть каналы передающие высокий HD и все рекламы идут в том же качестве.
Что касается встроенного компа в телевизор, то я вначале тоже думал купить такой. Разница в цене всего 500дол. Но потом я все это дело проверил и выяснилось множество нюансов.
Встроенное подключение к нету не полное а частичное, в основном для просмотра видеопрограмм. То есть там своя внутренняя программа, которая очень ограниченная. Но в любом телеке есть возможность подключения к внешнему компу через кабель, что я и сделал. Проблема в том, что если у вас накроется встроенный комп, то вам нужно будет чинить телевизор, а компы сегодня накрываются довольно часто. Поэтому проще купить простенький лептоп и подключить его к телеку. А управлять с помощью беспроводной клавиатуры и мышки. Тогда у вас получится комп с огромным экраном. И с этого же компа можно смотреть фильмы в любом качестве.
Что касается разницы между LCD и LED, то мой телевизор толщиной около полутора сантиметров и весит пару килограммов, это при том, что он 55.
Так что все разговоры о том, что чтобы смотреть большой телевизор нужно более четырех метров расстояние от него, и что на больших телевизорах хуже качество, это сказки. Я сижу от телека примерно в трех с половиной метрах, и готов смотреть на этом экране все что угодно, кроме футбола и тениса-шея болит головой вертеть А от спецэфектов дух захватывает как в кинотеатре.
Я уже решил для себя, что в бейсменте сделаю кинотеатр с экраном в 65-70.
По поводу стерео эфекта, то я тоже думал вначале брать 3D. Разница в цене около 700дол. Пришел в магазин и одел очки. Там был телек 42 иньча. Конечно зрелище потрясающее, особенно акулы и всякая другая стереоскопическая тварь. Все было красиво, пока через пятнадцать минут просмотра я не снял очки... Башка пошла кругом, и мне казалось что глаза смотрят в разные стороны
Я сразу отказался от этой затеи.
Мой однозначный совет: Берите экран побольше-не пожалеете.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием