Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 13:13 Вверх     #16
Leleka
Banned
 
Аватар для Leleka
 
  
Регистрация: 14.12.2016
Был(а) у нас: 28.08.2020 12:57
Сообщений: 157

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖеняТи Посмотреть сообщение
Ну само по себе газовое топливо самое дешевые, поэтому отопление на природном газе вне конкуренции.
Сразу скажу: я не хочу устраивать политический холивар, так что воспринимайте мои слова просто как констатацию факта, без выяснения причин ситуации.
Получается, что все, кто в теме говорит что газ самый дешевый ресурс - из России, а те, кто говорит что экономнее всего использовать электрику - из Украины) Так что при выборе систем отопления надо отталкиваться от конкретной ситуации.
Мы, например, с радостью бы установили себе теплый пол и прочие навороты, но поскольку дом, в котором сейчас живем, арендованный, то не хочется сильно вкладываться в его переделку. Так что сейчас поставили инфракрасные обогреватели - http://rdmarket.com.ua/kategorii/infrared-heaters в этом интернет-магазине нам порекомендовали нагревательные панели ENSA. Сказали, что это оптимальный вариант, такой себе два в одном: работает и как инфракрасный обогреватель, и как конвектор (с циркуляцией воздуха). Купили по одному на каждую комнату, отапливаемся ими всю зиму, при этом расход электричества сравнительно небольшой. Мне кажется, вполне неплохая альтернатива стандартным системам отопления.
Leleka вне форума   Ответить с цитированием