Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2008, 21:08 Вверх     #37
dimon146
Новичок
 
Аватар для dimon146
 
   Возраст: 60
Регистрация: 12.04.2008
Был(а) у нас: 29.11.2015 19:13
Сообщений: 78

Пол: Мужской
По умолчанию

Да, я и не говорю, что данная статья истинная правда. У меня сразу она вызвала недоверие, пунктом о сотрудничестве с нацистами. Я ее постил в ветке о России (её сюда перенесли)как пример того, что не нужно агульно строить мнение о стране по статейкам.
Мне до конца неясен в истории отношений Израиля и СССР, период, а в основном причины, обострения отношения двух стран. Исходя из моих знаний (за догму не принимаю, т.к. понимаю, что это видение с одной стороны) обострение отношений произошли из-за нарушения Израилем договоренности о "переселенцах" из СССР. Пишу из головы, если будет надо погуглю. Насколько помню, когда создавался Израиль, он получил от СССР пять голосов в ООН. Цели Сталина были - вбить клин между Британией и востоком. Сам Израиль его не сильно волновал. Главное убрать/расколоть англо-сакский плацдарм, для возможного нападения на СССР. Насколько помню, США повели себя не очень... по-моему около 5 месяцев тянули, а потом еще и эмбарго объявили на поставку оружия. Арабы, вроде, это с легкостью обошли, а у вас были проблемы. Тогда СССР и начал за вас "подписку", включая "принуждение к подписке" Чехославакии и остальных стран ВД. Вот тогда, вроде и было принято решение, что переселять из СВД - мона, а из СССР - низя. Ну, что по нашей версии, 1-ю войну вы без наших военных, еврейского происхождения, не выиграли бы, думаю приводить не надо, явно спорная версия. Да, и не важно. Меня больше интересует период 49-53годов, т.к. по нашей версии, Израиль все же "занялся" евреями из СССР и занял проамериканскую позицию, и ответом на это Сталин начал антисемитские процессы в СССР, по нарастающей и т.д., вплоть до взрыва посольства в 1953. На израильских сайтах я нашел лишь косвенные доказательства этих событий. Такие как получение Израилем в 1949, бесплатно, полицейских мотоциклов из США и т.д. Прямых подтверждений с вашей стороны я не нашел. Впрочем и с нашей тоже, кроме того, что пишут наши историки.
dimon146 вне форума   Ответить с цитированием