Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 15:55 Вверх     #18
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 12:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
Wink В мире животных

Навеяно темой о целях эволюции


... А я так тебе скажу, Жорик: может они и умные, но могу поспорить на сегодняшний обед, что больше половины из них не прочь поменяться с нами местами.

Нет, Васек, с тобой может и поменялись бы, а со мной вряд ли.

Чем тебе-то плохо ? Ты только родился и сразу ни от кого не зависишь. А у них кто рождается ? Оставь на день без присмотра и поминай как звали.
Сами себе сложностей напридумывали. Лет по 20 все чему-то учатся и друг друга подкалывают: "Что-то вы такие умные, а все равно такие бедные".
Один под старость брякнул: "Я, говорит, только то и знаю, что ничего не знаю". Представляешь, и все аж завосхищались: вот это самый мудрый среди нас.

После этой учебы еще хуже. Ни свет ни заря несутся на какую-то работу. И хоть большинство работает из-под палки, а вот отбери у них эту карусель - сильно переживают, не знают, чем себя занять.
На днях еще деятель по ящику кричал, забыл как звать, то ли на Ж, то ли на Зю. Мы, говорит, если нас выберете главными, все прекрасно наладим. И если кто не хочет работать, тот пусть и не ест. Ну не идиот ?

Ну вот так всю жизнь на работу, с работы бегают и про себя мечтают: вот стану пенсионером, поживу в свое удовольствие. Некоторые доживают. Это Жора те самые, которые по врачам таскаются, кряхтят и таблетки горстями глотают. Вот значит, сбылась их мечта.

Да, не хотел бы я на их место. Но и нашему брату не сладко. Так и наровят обидеть. Вот недавно меня какой-то гадостью облили, весь день чихал.

Ты думаешь тебя одного ? Да они сами друг-друга, чем ни попадя обливают и козни строят. Никак не могут разобраться где свое и где чужое. В стаи сбиваются и нехорошие слова выкрикивают...

Тихо! Кто-то в замке ковыряется. Ладно пока, мне под плинтус пора.

Таракан Жора ушел к себе, а кот Василий снова задумался о несовершенстве мира:
"Ну почему мыши летучие есть, а котов с крыльями не бывает ?"


Последний раз редактировалось Zfoni; 28.02.2008 в 10:50.. Причина: ФотоВасия
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием