Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 07:34 Вверх     #40
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Центр абсорбции - решение не однозначное. С одной стороны, очень удобно, что в начале о вас заботятся. С другой стороны - сравните условия (прежде всего финансовые) абсорбции в таком центре и при прямой абсорбции. В Сохнуте Вам смогут всё рассказать, условия постоянно меняются и как сейчас - я не знаю.
Кроме того, важно, в каком окружении Вы окажетесь, поскольку часто это окружение, его настрой, невольно определяет Ваше отношение к окружающему и соответственно судьбу на большую часть жизни. Те, кто встречает проблемы с отношением "как их решить", понятно, добьются намного большего, чем те, кто относится к ним по схеме "найти виноватого и ничего не делать".
В этом смысле центр абсорбции часто - плохое место, там обычно собираются как раз те, кто любит, чтобы его проблемы (а главное - ответственность за них) были переложены на кого-то другого.
Да, я понимаю, что с ребёнком с ДЦП центр абсорбции удобен - но всё-таки подумайте.
Возможно, прямая абсорбция, даже с учётом съёма квартиры, выгоднее по деньгам, чем центр? А при наличии четырёх детей (и девочке с ДЦП сейчас 12 - то есть она не старшая?) дети вполне ответственны и справляются сами.
И ещё - если у Вас нет родственников, то почему Нетания? В принципе, взрослому человеку это не важно, но детям лучше жить в спокойных районах с высоким уровнем населения, а Нетания - место криминальное (по меркам Израиля, конечно). Поскольку стандарты поведения закладываются как раз в детстве, на улице, среди друзей.
Есть много недорогих, но приличных мест, и Нетания (по моему) к ним не относится.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием