Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 11:15 Вверх     #24
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Пол ночи исправлял разные косяки китайских товарищей.
Если бы не окунулся в это с головой, но никогда не додумался бы этим заниматься.
Но начитавшись разных российских форумов по меделькам пришёл в ужас от прочитанного.
Когда кто либо из вас покупает игрушку, кому придёт в голову её разобрать , что бы проверить как качественно и точно она сделана изнутри....но не в этом случае.
Покупая в Израиле журнал с машинкой за 75 шекелей ( при розничной цене этого же журнала в России 260 рублей) хочется получить модель высочайшего уровня, как и должно быть.
Из двадцати журналов я отобрал только 4. Все остальные с косяками. Поломаные ступицы колёс, отломанные или кривые антенны, дворники, другие дефекты видимые не вооружённым глазом.
Но, если часть из этих дефектов дело наживное при транспортировке ( все модели в относительно мягких блистерах), но внутреннние косяки, это уже чисто китайский брак под эгидой высококачественного товара уважаемой марки.
Если такие китайские фирмы как ИКСО, ДИБ в принципе делают модели экстра качества, то в журнальных сериях попадаются и другие производители узнать которых нету возможности. То есть это чистая лотерея. За ту же самую цену можно получить товар за 10$ и за 1$....




Рассмотрим косяки на примере вчера купленного Москвич-402 .
1. Какая то хренотень на руле.
2. Глушитель на днище отстаёт от днища.
3. Фары люфтят
4. Салон с рычагом от раздаточной коробки от Москвича 410 4х4!!!! ( на фото внизу)


И за это я заплатил 75 шекелей или 20$. Вы считаете это нормально!?

Что сделал?: Разобрал модельку. Почистил руль, капнул 2 капельки клея на внутренние крепления фар и глушителя. Собрал.
Всё. С другими моделями косяков гораздо больше!
Фотка из журнала. Моя будет вечером. Что интересно, что МОНДОВСКИЕ модели, те которые по 15 шекелей, сделаны ничем не хуже, а детализация корпуса может даже и выше...и никаких косяков!
Что это значит!? Что Китай в Россию опять самое говно сплавляет?!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием