Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 13:37 Вверх     #38
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Стивен Хокинг утверждает, что машина времени в прошлое не возможна, а в будущее - свободно.
Допустим люди постороили космический корабль, который способен двигаться со скоростью, близкой к скорости света. Время (по теории Эйнштейна) течёт по разному для тех, кто движется с разными скоростями. Если запустить такой корабль, то (числа исключительно для примера) для землян пройдёт 100 лет, а в космическом корабле всего 5. Вернувшись на Землю космонавты попадут в будущее. Вот тебе и примитавная модель машины времени в будущее.
Ну если только в будущее, то тогда я бы переместилась на много-много десятков\сотен лет вперед. Допустим в 3000 год. Просто посмотреть, что измениться, будут ли живы люди. Посмотреть новые технологии, ну и все такое новенькое. Своих родственников (внуков) я бы не стала искать. Не хочу знать, что будет у меня, у них в будущем. Я думаю, если один раз заглянешь в свое будущее, узнаешь свою судьбу, то тем самым можешь привязать к себе определенную тактику поведения и определенную последовательность действий. А так как я считаю, что судьбы как таковой нет и что наша жизнь это просто определенная последовательность случайных событий, то мне навязываемые подсознательно поступки и действия не к чему. А еще есть причина, почему я не хочу видеть именно свое будущее, так это потому что боюсь огорчиться-А вдруг там будет все печально? И как с этим потом жить?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina