Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2019, 23:33 Вверх     #74
zamai
Новичок
 
Аватар для zamai
 
  
Регистрация: 06.10.2018
Был(а) у нас: 06.08.2020 15:45
Сообщений: 87

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Не правильно обсуждать такой вопрос в априори. Хочешь или не хочешь, а всё равно жизнь вынудит тебя быть зависимым от денежных средств. Увы, но без денег сейчас нельзя и шагу сделать... Другое дело, отношение людей к этим бумажкам. Вот тут конечно уже есть повод для дискуссии. Лично я придерживаюсь мнения, что заработок должен быть стабильным и высоким, дабы не приходилось в прямом смысле слова всю жизнь проводить за станком от заката до рассвета. Иногда читаю отзывы про жизнь и заработок в других странах (Финляндия, Греция, Испания, Италия) и понимаю, насколько же там высок уровень достатка у людей.
+1. Думаю, Вы верно мыслите, ведь это та самая золотая середина, когда человек не тратит всю свою жизнь на единственную цель: заработок, а наоборот получает стабильный и достаточный доход не только для проживания, но и для развития себя.

Цитата:
Хотелось бы, чтобы и у нас по скорее уже можно было за пару месяцев собирать на покупку собственного авто/аренду жилья и т.д. Но опять же, отношусь скептически к такому виду заработков, ведь это и есть та самая зависимость от жажды денег...
А вот тут, я не могу согласиться с вашей логикой. Смотрите, я вот к примеру в летний период времени уже более пяти лет занимаюсь заготовкой и сбором растительного сырья. Работа не из лёгких, НО хорошо оплачиваемая. Единственный недостаток - сезонность. Была бы возможность во времени, собирал бы растения и весной и летом и осенью) Но даже с тем что есть, хватает за 3-4 месяца поднакопить на отпуск или нужные покупки. Этому каждый может обучиться, нужно только желание на поиски и ходьбу. Кстати Вы верно слово подобрали: СОБИРАТЬ на покупку) Хотите, попробуйте и Вы)

Я вот работаю в меру своего желания и сил и получаю от этого искреннее наслаждение и удовольствие и не могу сказать, что я зависим от денег.
zamai вне форума   Ответить с цитированием