Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 09:18 Вверх     #6
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

По теме....
Бридженд в Южном Уэльсе уже давно окрестили «Городом самоубийц»: за последние 14 месяцев с собой покончили уже 17 человек. В основном это подростки в возрасте 18-20 лет, самой старшей жертве исполнилось 27. Почти все они были найдены повешенными, что навело родственников и друзей на мысль, что, вероятнее всего, погибшие входили в некое интернет-сообщество, члены которого договариваются совершить самоубийство. Правда, доказать это пока не удается. Родители продолжают находить своих детей с петлей на шее, но причины смертей по-прежнему остаются тайной.
Первой жертвой самоубийства стал 18-летний Дейл Крол. Его нашли повещенным на заброшенном складе в январе 2007 года. Некоторые из тех, кто умер в течение последующих месяцев, являлись его одноклассниками или друзьями. Хотя в этом нет ничего удивительного, учитывая, что в городе с населением 40 тысяч человек все друг друга знают.

Но есть и те, кого удалось спасти, иначе число жертв необычного «суицидального веб-культа» перевалило бы далеко за 20.

В конце января 2008 года 15-летняя Леа Филипс едва не пополнила печальный список самоубийц города Бридженд. К счастью, ее вовремя обнаружил отчим, который держал тело девочки, пока не пришел сосед и не перерезал веревку.

«Я вошел в дом и увидел, что она висит рядом с лестницей, – вспоминает 50-летний Филипс. – Я бросился к ней и поднял ее тело. Благо, следом за мной вошел ее восьмилетний кузен Льюис. Я попросил его сбегать за соседом… Мы обрезали веревку, положили ее на пол, я попытался привести Леа в чувства. Она дышала, но была совсем бледная, глаза у нее темнели. Я вызвал скорую, и ее забрали в больницу. Даже и не знаю, что бы было, если бы рядом не оказалось Льюиса».

Леа сутки провела на аппарате искусственного дыхания, ее шансы на выживание были так малы, что врачи сфотографировали ее для будущего следствия. Однако все закончилось благополучно, через несколько дней Леа уже вернулась домой.

В разговоре с полицией девочка сказала, что не помнит, ни как оказалась с веревкой на шее, ни что ее на это толкнуло. Однако она согласилась, что всему виной социальные сети в Интернете.

«Люди заходят на Bebo и общаются с другими тинейджерами, – заявила она. – Но эти беседы заходят слишком далеко, все кончается взаимными оскорблениями, издевательствами и самоубийствами».

Леа лично знала троих из 17 жертв. И доподлинно известно, что один из них перед смертью посещал веб-сайт, на котором подробно описывается, как следует кончать с собой: какой узел завязывать на веревке, как закреплять конец.
Такая вот печальная статейка...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием