Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2004, 13:24 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Annet, права.
Цитата:
насколько я знаю существует несколько позиций по - поводу того кем мы будем после смерти
Добавлю в этот (далеко не полный) список растения и камни, паралельные миры и высшие или низшие уровни духовного развития личности.
Lubava, а может стоит подготовиться?
Что если наша нынешняя жизнь является переходной в ряду многих прошлых и будующих жизней? В нашем детстве мы знали только 2 варианта развития событий: ад с раем и коммунистическое ничего. Первое предполагало ведение этой жизни добропорядочно (методом кнута в виде ада и пряника - рая). Второе - живи как хочешь и будет тебе щасте коммунистическое.
С развитием постсовка и открытием нами культуры Запада и Востока количество вариантов заметно увеличилось. Некоторые к примеру согласны стать баобабами и жить так 1000 лет, лижбы только в течении этого времени не видить физиономий начальников.
Оказалось, что разные религии и народности предлагают на выбор целый набор всевозможнейшего развития событий. И очень многие настаивают - чем добропорядочней проживёшь эту жизнь, тем легче тебе будет в следующей. Стартовые ли позиции (рождение в богатой семье) или духовная одарённость или прирождённый интеллект, но только как приз - поощрение за "правильно" прожитую предыдущую жизнь. Или наоборот - нищета, убогость и прочие кары за ... сами понимаете за что.
Что нас ждёт - это уж по вере каждого. Расскажите, пожалуйста - что Вы ожидаете от следующей жизни и ожидаете ли Вы её? Как готовитесь (если готовитесь)? Или Вам глубоко фиолетово? Интересно может быть не только мне, но мне очень интересно узнать Ваше мнение.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием