Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 10:33 Вверх     #35
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vim
Бравадой, внешней (а чаще и внутренней) жестокостью к окружающим, в том числе своим близким и друзьям, представители криминала пытаются скрыть (хотя бы внешне) свой страх перед настоящим и будущим.
vim, А можно пару разьяснений по терминологии?
Скажем о браваде я знаю, а что такое "внутренняя бравада"? Это когда желудок хвастается перед печенью, что может переваривать толченое стекло и абсолютно не страшится цероза? Или это бравада души перед сознанием? Или когда первичное "Я" ухарски и лихо разрывает смирительную рубашку. А вторичное "Я" завидует его крутости в периоды раздвоения личности? Что же это за загадочная внутренняя бравада?
И второй термин - представители криминала. Из какого пластикового языка взято это творение политкоректности? Чей воспаленный газетный ум придумал назвать обычных, милых средцу, урок и преступников этой искусственной субстанцией, имя которой - представители криминала?
Частенько вспоминаю бородатый анекдот:
Идет комсомольский кабинетный вожак и видит, как маленькака девочка стоит по среди улицы и гоpько плачет. И тогда он берет дитя за руку, заглйдывает в глаза и, собрав всю нежность в голосе, спрашивает "Ты по какому вопросу плачешь, девочка?"

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием