Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2008, 09:57 Вверх     #16
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати, если кому интересно - про Израиль.
Никаких видимых следов кризиса пока не заметно. Цены на авиаперевозки снизили на 60 баксов по Европе и на 100 - до Америки.
Цены как начали расти года два назад, так и продолжают. Достигли уже ИМХО запредельных величин, поднявшись реально на продукты первой необходимости практически в два раза. Причем, что смешно (и было мной ожидаемо) - в начале прошлого еврейского года, в сентябре 2007 года, говорили, что да - год шмиты (http://www.toldot.ru/rus_shmita.php), понятно, почему цены растут. Но вот он закончился, этот год - а цены все там же....
Говорят о снижении цен на машины и квартиры, но что-то я пока не замечал. А вот моему другу подняли уже аренду квартиры. И, что очень неприятно, подняли процент по кредитам на квартиры (около 6% годовых сейчас). Это, пожалуй, единственный значимый след кризиса на рынке кредитования.
В банках и у банкоматов пока все спокойно, увольнений не наблюдается. Один мой знакомый на днях уезжает по контракту в Штаты работать в хайтеке. Так что - пока (надолго ли?) почти все как обычно....
Только вот дождик сегодня пошел и обещают в ближайшие три-четыре дня. Что грустно.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием