Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 17:45 Вверх     #4101
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию


Боец / The Fighter 2010

Режиссер: Дэвид О. Расселл
Актеры: Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Мелисса Лео, Микки О''Киф, Джек МакГи, Мелисса МакМикин, Бьянка Хантер...


Посмотрел месяца два назад, но вот на днях вышло пересмотреть. Ну и решил пару строк здесь написать.
По большому счету, сюжет данной картины (будь она трижды биографией) если не примитивен, то зауряден уж точно. То бишь исходный материал весьма скуп на выдумку. Два врата, две противоположности. Оба боксера, старший уже допрыгался, а младший почти на пике... ну и там еще бой важный, х. мое и т. д.. И на фоне всей этой банальщины, О. Расселл, как мне кажется, увидел возможность создать не столько крепкую, сколько атмосферную драму. И это есть гуд.
Поступки самих героев несколько шаблонны, но в принципе, кажутся правдивыми на фоне всего того, что их окружет... в конце концов все хотят быть частью чего-то большего чем... говенный район, небольшой домик (который скоро развалится), интернационал со всеми вытекающими (безграмотность и нищета в котором поколении), как вдруг у тебя появляется шанс... хотя бы на короткое время быть связанным с событием (естес-но ни о каком мировом масштабе речь не идет, тем сильнее чувствуется алчность граничещая с тупостью), происхождением обязанному и тебе тоже. Вобщем все отношения героев выстроены в этом ракурсе. Кто-то это скрывает, прикрываясь "чистыми намериниями", ну а кто и не особо пытается. Также в фильме затронута тема самообмана, по идее на той же почве (пиявочной)., именно герой Бейла большую часть картины этим и занимается. Ну и конечно отлично изображен в фильме дух подобного квартала, все друг друга знают, одна парикмахерская, один бар и домики в линию вдоль дорог и куч мусора.
Про актеров скажу прямо... есть Бейл. Остальные пох... Отлично сыграл. Даже если бы, мне не понравилось все что абзацем выше, я бы все равно не пожелел бы о двух просмотрах. Просто получаешь массу удовольствия от его игры в этой картине. Про остальных... ну можно еще выделить пару персов... но на его фоне эт как-то не хочется.
Понравилась камера, и подергивания дабы подчеркнуть "документальность" (Рестлер) тут нипричем. Ну еще соундтрэк можно отметить. Постановка кадра мне как-то не запомнилась, но и вроде не бесила (средне).
Вобщем не смотря на солидную плоскость сюжета, кино мне понравилось... возможно именно тем, что сама история (поверхносно) там отнюдь не главное, как и главный герой (Уоллберг).
По сему рекомендую. 8 из 10. имХо.


Ссылка в каталоге
Трейлер

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ree: Chihiro