Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2005, 14:47 Вверх     #43
ROSTIS
 
Аватар для ROSTIS
 
   Возраст: 46
Регистрация: 07.11.2003
Был(а) у нас: 17.03.2011 05:37
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА


Название: Береговая охрана
Оригинальное название: Hae anseon
Год выхода: 2002
Жанр: Драма
Режиссер: Ким Ки-Дук /Ki-duk Kim/

О фильме: В демилитаризованной зоне между двумя Кореями ни на секунду не ослабевает бдительность и молчаливая агрессия. Сюда мечтал попасть капрал береговой охраны Канг, ставший в результате жестокой муштры идеальной боевой машиной. Его цель - ликвидировать шпиона, но при первом же удобном случае он убивает местного парня, пробравшегося со своей возлюбленной Ми-Чен на запретный пляж. В результате трагедии рассудок Ми-Чен помутился, но и Канг, получивший медаль за доблесть, окончательно утрачивает контроль над своим сознанием. Ставшего опасным Канга увольняют в запас, но теперь граница - его единственное пристанище. Он любыми способами пытается вернуться на родную базу, где сумасшедшая Ми-Чен удовлетворяет прихоти солдат. Они оба объяты безумием и злом, заражая им всех вокруг...

Цитата:
Ким Ки-дук настоящий художник, поэтому все показанные ужасы буду именно ужасно красивы, как бокс на воде в приборах ночного видения. А как вам невинное предупреждение на фоне пальбы о том, что нужно беречь илистый слой побережья? Гротесковый его кинематограф обладает совершенно особой притягательностью, и если вы согласитесь немного потерпеть, Ким Ки-дук откроет вам свой мир, в котором много вопросов и вечный поиск смысла, любви и нежности
.

Фильм режиссера Ким Ки-Дука известного нам по фильму "ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ, ЗИМА... И СНОВА ВЕСНА"

Трудный и сложный к просмотру, не рекомендован для всех. Мне трудно прокомментировать этот фильм. Есть много сцен-шедевров в этом фильме, сумасшествие человека переданно довольно сильно. Последняя сцена меня вообще выбила из колеи. :o
Вывод: фильм очень специфический и вряд ли понравится многим, ценителям кино смотреть обязательно. :o :o

Ссылка
КАТАЛОГ
ROSTIS вне форума   Ответить с цитированием