Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 19:34 Вверх     #14
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
VollDeMarr,
Лоль. Ты орфографию со стилистикой-то не путай. Словосочетание "Две большие разницы" имеет смысл, малопонятный русскоговорящему человеку. Проще говоря, по-русски так не говорят. Впрочем, по-английски тоже, как ни странно: если скажешь "two big differences", — решат, что ты слабоумный. Но это всё оффтоп. Если желаешь проверить, кто из нас лучше русский знает, — можно открыть тему в соответствующем топике.

ЗЫ: А что с матчастью? Неужто я что-то пропустил, и объём памяти теперь измеряется в гигагерцах? ж)
ЗЗЫ: Если честно, не очень понятна твоя обида. Я что, должен был сказать, что сталкер будет летать на этом конфиге?
Про разницу и т.д. - это устоявшийся фразеологизм, имеющий вполне законное место в русском языке (хоть и сниженная лексика), и пришедший в него из "ближнего зарубежья". Даже песенка такая есть - про "у моей красавицы две большие разницы". С русским языком проблем не имею. Ибо я учился в СССР, в московской школе и московском институте. И учителям своим очень благодарен за науку.
По теме - я не обижаюсь. Про ГГЦ описАлся. Просто ты как-то резковато со всеми разделался.
А вообще - оставим эти нападки.
Всем спасибо.
Я так понял, что можно брать этот аппарат.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием