Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 10:55 Вверх     #1
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию Клуб "Театрал"

Предлагаю создать Клуб любителей театра.

Естественно в нем могут принять участие все, не только театроманы.

Здесь можно, как и в "НАМЕДНИ ПОСМОТРЕЛ", постить ВСЕ о театральных постановках, концертах и других действах на театральных и концертных площадках, которые сам увидел и они оставили как положительное, так и отрицательное впечатление.

Не лишними здесь же будут околотеатральные новости, которые тоже стоит обсудить, да и просто любопытно знать.

Надеюсь, что этот топик станет не менее популярным, чем" Намедни посмотрел"

========================================================

Итак, начну.

Вчера я был на концерте Владимира Спивакове в Гешере(Ноге). Для тех, кто не из Израиля - это в Тель-Авиве.

Это может быть лучший классический концерт, который я видел за всю свою жизнь.

• Гала-концерт участников фестиваля искусств "Крещендо". Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.
• Вступительное слово Святослава Бэлзы.

• И.С.Бах. Двойной концерт для скрипки и гобоя.
• Солисты Владимир Спиваков (скрипка) и Алексей Огринчук (гобой)

• Д.Шостакович. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром и солирующей трубой.
• Солист Денис Мацуев (фортепиано) и Сергей Накаряков (труба)

• Произведения А.Шёнберга и Д.Шостаковича.

Конечно, это далеко не бесплатно, но это того стоит и запомнится на всю жизнь.
О Спивакове я уже и не говорю, а как прекрасно выступил Денис Мацоев!!!! Блеск!!! Хотелось бы рекомендовать, но это был прощальный концерт.
Российские виртуозы дали 3 концерта в Тель-Авиве и послезавтра улетают к Москву.

21 декабря у Мацоева сольный концерт с каким-то иностранным симфоническим оркестром. Так, что моя рекомендация больше относится к москвичам.

А нам остается ждать еще год. Московские виртуозы у нас бывают практически ежегодно.


Надеюсь, что топик станет популярным.

Неужели среди нас нет театралов. Отзовитесь, пожалуйста.



Идея театрального "долгоиграющего" топика пришла ко мне вчера ночью, после концерта. Она чисто шкурная - сам бы с удовольствием воспользовался чьими-то советами, ведь и кино я часто качаю после прочтения какого-то сообщения в Киноклубе форума.

А израильского театра я ( неужели только я,?) совершенно не знаю, а ведь нужно когда-то начинать и его смотреть.

Всего доброго топику.

Форумчане - театралы и не очень! Я надеюсь на Вашу поддержку.

Последний раз редактировалось Flik; 23.12.2008 в 17:35..
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: Atir, Edima, IvyLeague, Lubava, Mariukas, Neta